Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Леонардо Ди Каприо: факты биографии, личная жизнь и успехи в карьере

Опубликовано:

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо: YouTube / Мик

Звездный холостяк Голливуда, актер и продюсер, борец за экологию — все это Ди Каприо. Любимец миллионов женщин сделал головокружительную карьеру. Детали жизни звезды интересны многим его фанатам.

Биография и личная жизнь

Сколько лет Леонардо Ди Каприо? Актер появился на свет 11 ноября 1974 года. В 2023 году ему исполнится 49 лет.

Леонардо родился в обычной семье в Лос-Анджелесе (США). Спустя год после рождения мальчика его родители развелись. У отца появилась новая семья, но он всегда поддерживал сына. В воспитании Леонардо активно участвовала бабушка. Она родом из России, откуда эмигрировала в Германию, а затем перебралась в США.

Лео сменил несколько школ. К этому моменту его карьера уже начала развиваться. Как передает Los Angeles Times, Ди Каприо ненавидел школы и постоянно просил мать, чтобы та разрешила ему бросить обучение и больше времени посвящать прослушиваниям.

Выбирая в детстве между карьерой морского биолога и актера, Леонардо все же сделал ставку на последнее и не ошибся. Как рассказал Ди Каприо в интервью Parade, он очень рано начал изображать разных персонажей, подражая людям, которые проходили мимо него. Ему очень нравилось наблюдать за реакцией окружающих на такие перформансы. Актер признался, что его профессия — возможность прожить несколько жизней и справиться с монотонностью существования.

Леонардо Ди Каприо в фильме «Дневник баскетболиста»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Дневник баскетболиста»: IMDb

Поклонников особенно интересует личная жизнь Ди Каприо. Около 10 лет назад он заявлял, что не исключает появления семьи и готов стать отцом. Однако с тех пор ничего не изменилось. В разные годы у актера были отношения с такими женщинами:

  • В 1990-х годах Лео состоял в романтических отношениях с датской моделью Хеленой Кристенсен.
  • В 2000-х сердце актера завоевала бразильская актриса и модель Жизель Бюндхен. Роман с ней продлился 5 лет.
  • С 2006 года в жены Ди Каприо прочили израильтянку Бар Рафаэли. Пара рассталась в 2010 году. Через несколько месяцев они вновь стали встречаться и даже стали готовиться к свадьбе, но так и не оформили отношения официально. В 2011 году они объявили об окончательном расставании.

Следующей возлюбленной звезды стала актриса Блейк Лайвли, а потом в этой роли были модели Эрин Хитертон, Тони Гаррн, Нина Агдал, Лорена Рэй. В 2017 году Леонардо часто видели в сопровождении актрисы Камилы Морроне. Спустя 4 года отношений они расстались.

После расставания с Камиллой Морроне о личной жизни актера ходило много слухов. Предположительно у него был роман с американской моделью Джиджи Хадид. По словам Elle, пара была замечена на одном из мероприятий в канун Дня Всех Святых.

СМИ писали, что в конце 2022 года актер сошелся с начинающей актрисой и моделью Викторией Ламас — дочерью известного артиста Лоренцо Ламаса. Но вскоре The Voice сообщил, что в начале февраля 2023 года Лео на вечеринке заметили в компании 19-летней израильской модели Эден Полани. Продлится ли долго едва начавшийся роман, покажет время.

Леонардо Ди Каприо в фильме «Однажды в Голливуде»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Однажды в Голливуде»: IMDb

Карьера актера

Впервые на экранах Леонардо зрители увидели в детском сериале «Romper Room». Подростком Ди Каприо начал активно сниматься в рекламе хлопьев, жевательных резинок, плавленого сыра. Светловолосый улыбчивый парень не остался незамеченным и вскоре смог исполнить первые небольшие роли в сериалах «Санта-Барбара», «Розанна», «Новые приключения Лесси».

Молодость у Лео проходила под знаком стремления в большое кино. Дебют состоялся в 1991 году. Ди Каприо поучаствовал в съемках комедийного ужастика «Зубастики 3». Затем последовали картины, в которых юный талант засветился по-настоящему — «Жизнь этого парня» и «Что гложет Гилберта Грейпа».

Партнером Ди Каприо по первому проекту стал культовый актер Роберт Де Ниро («Однажды в Америке»), а во второй ленте он сыграл с Джонни Деппом («Пираты Карибского моря»). Умственно неполноценный подросток в исполнении Леонардо в «Что гложет Гилберта Грейпа» оказался настолько убедительным, что 19-летний актер был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус».

Леонардо Ди Каприо в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа»: IMDb

На 1995 год пришлись съемки в лентах «Быстрый и мертвый», «Полное затмение», «Дневник баскетболиста». Амплуа романтического героя актер получил после роли в картине «Ромео+Джульетта» (1996), за которую его наградили «Серебряным медведем» в категории «Лучший актер». В следующем году на экраны вышел легендарный «Титаник», принесший Лео мировую популярность.

В 1998 году Ди Каприо принял участие в фильме «Знаменитость» и «Человек в железной маске». В 2000-м поклонники увидели артиста в ленте «Пляж». Далее последовали не менее зрелищные картины. Какие самые известные фильмы с Леонардо Ди Каприо? Помимо «Титаника», успешными проектами стали ленты:

  • «Поймай меня, если сможешь» (2002);
  • «Авиатор» (2004);
  • «Отступники» (2006);
  • «Остров проклятых» (2010);
  • «Начало» (2010);
  • «Джанго освобожденный» (2012);
  • «Великий Гэтсби» (2013);
  • «Волк с Уолл-стрит» (2013);
  • «Выживший» (2015);
  • «Однажды в Голливуде» (2019);
  • «Не смотрите наверх» (2021).
Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»: IMDb

В 2023 году на экранах появится фильм «Убийцы цветочной Луны», в котором компанию на съемках Ди Каприо составил Роберт Де Ниро.

Чем знаменит Леонардо Ди Каприо? У талантливого актера множество наград, среди которых премия Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса, Чикаго, а также Национального совета кинокритиков США за ленту «Что гложет Гилберта Грейпа», две премии канала MTV за «Титаник» и «Авиатор», три «Золотых глобуса» за «Авиатор», «Волк с Уолл-стрит» и «Выживший».

Однако самой ценной наградой Лео считает «Оскар». Сколько «Оскаров» у Леонардо Ди Каприо? У звезды одна почетная американская кинопремия, которую он получил за ленту «Выживший» в номинации «Лучшая мужская роль».

Леонардо Ди Каприо в фильме «Выживший»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Выживший»: IMDb

Леонардо Ди Каприо — личность разносторонняя и целеустремленная. Шаг за шагом он шел к славе и успеху, стойко переносил неудачи и трудности. За годы актерской карьеры он заслужил любовь и преданность миллионов поклонников и продолжает активно работать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1829850-leonardo-di-kaprio-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel