Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителей Нур-Султана просят сохранять спокойствие: проходят антитеррористические учения

Опубликовано:

Утром 30 ноября 2019 года в казахстанской столице проходят плановые антитеррористические учения, в связи с чем оперативный штаб Нур-Султана просит граждан сохранять спокойствие и соблюдать все необходимые меры безопасности, сообщает NUR.KZ.

Жителей Нур-Султана просят сохранять спокойствие: проходят антитеррористические учения
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Столичный контртеррористический штаб проведет учения на территории одного из филиалов компаний, которые обслуживают столичные электросети - АО «KEGOK».

Адрес филиала, в котором пройдут плановые учения: улица Ушконыр, здание 3/2. Время проведения учений: 30 ноября с 8:00 часов утра до 14:00 пополудни.

Целью действующей акции по борьбе с терроризмом является улучшение практики взаимодействия между сотрудниками различных силовых ведомств Казахстана.

В рамках акции пройдет отработка совместных действий правоохранительных и государственных органов в смоделированных условиях экстренного реагирования, приближенных к боевым с различными элементами сложности.

Смоделированная ситуация предполагает сценарий, при котором штабу поступает информация об активности сил террористов в энергетическом комплексе Нур-Султана.

Штаб также предупреждает жителей и гостей столицы, что на период проведения учебных мероприятий будут задействованы некоторые ограничительные меры.

Сотрудники штаба просят граждан проявить понимание в отношении сотрудников различных ведомств, которые участвуют в акции.

В случае возникновения подобной необходимости, граждан просят немедленно реагировать и выполнять все требования со стороны участников учений в рамках действующего законодательства РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829828-zitelej-nur-sultana-prosat-sohranat-spokojstvie-prohodat-antiterroristiceskie-ucenia/

pixel