Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байбек убедил Турсынбека Кабатова вступить в Nur Otan

Опубликовано:

В столице в канун Дня Первого Президента прошел торжественный прием в партию «Nur Otan». Ряды правящей партии пополнились молодыми и активными казахстанцами, среди которых популярный телеведущий Турсынбек Кабатов и известный боксер Мейирим Нурсултанов, передает NUR.KZ.

Байбек убедил Турсынбека Кабатова вступить в Nur Otan
Фото: Nur Otan: Depositphotos

Вручая партийные билеты, первый зампред партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек подчеркнул, что День Первого Президента – знак особого уважения народа к Елбасы, признание его заслуг в становлении и развитии страны. Это день исторического выбора казахстанского народа, ознаменовавшего создание институтов нового государства и закрепления его границ.

«Nur Otan» - это единство людей, у которых одна общая цель – процветающий Казахстан. Наше главное достояние - это наша независимость. Есть много государств в мире, которые еще не обрели её или к сожалению потеряли. Потеряли, потому что не было единства и согласия в стране.

Задача партии «Nur Otan» - обеспечить преемственность государственного курса Елбасы. Чтобы завтра мы не очнулись в стране, где идет война, где идет дискриминация людей по языку и вероисповеданию. Если не будет стабильности, не будет развития. Сегодня вы приняли решение вступить в партию «Nur Otan».

Нас практически 900 тысяч человек. Это люди разных национальностей и разных взглядов. Живущие в больших городах и самых отдаленных селах. Мы все одна семья и одна команда Елбасы», - подчеркнул он.
Байбек убедил Турсынбека Кабатова вступить в Nur Otan
Фото: Nur Otan: Depositphotos

Бауыржан Байбек также рассказал присутствовавшим, при каких обстоятельствах Турсынбек Кабатов изъявил желание вступить в партию «Nur Otan».

«Я летел из Алматы в Нур-Султан, а рядом сидел Турсынбек Кабатов. Все полтора часа полета я ему рассказывал про партию, об инициативах Елбасы и главы государства, об изменениях в рамках партийной «перезагрузки». Когда мы уже приземлились, он сказал, что хочет быть частью этого», - отметил первый зампред.

По словам самого Турсынбека Кабатова, он вступил в партию, потому что хочет служить своему народу.

«Мы-дети, видевшие тяготы 90-х годов. Еще недавно я был молодым парнем, который пас скот в селе. Потом я поехал за своей мечтой в новую столицу. Мы должны ценить созданное. В каждом своем выступлении я призываю наш народ к единству. Мы должны быть сплоченными.
«Nur Otan» - это партия народа, золотой мост между людьми и властью. Сейчас в социальных сетях тот, кто всех критикует, тот и считается героем. Я не хочу быть в их числе. Я хочу быть тем, кто что-то меняет», - поделился Турсынбек Кабатов.

В ходе торжественной церемонии в ряды партии вступили представитель благотворительного фонда «Қасиетті жол» Диана Ерлан, молодой предприниматель из Петропавловска Жанат Кикимов, директор медиа-холдинга «Отырар TV» Айгерим Джумакулова, член сообщества волонтеров «Мы из Шахтинска» Юлия Головина.

Байбек убедил Турсынбека Кабатова вступить в Nur Otan
Фото: Nur Otan: Depositphotos

Членом партии «Nur Otan» сегодня также стал Аскар Абдикалик, награжденный лично главой государства Касым-Жомартом Токаевым медалью за мужество и отвагу, проявленных при эвакуации 80 детей из города Арысь.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1829781-bajbek-ubedil-tursynbeka-kabatova-vstupit-v-nur-otan/

pixel