Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Димаш – это мировая сенсация": фанаты в предвкушении концерта в Нью-Йорке (фото)

Опубликовано:

Димаш Кудайберген
Димаш Кудайберген: Instagram

10 декабря Димаш Кудайберген выступит с новой концертной программой "Arnau tour ENVOY" в Нью-Йорке, США. Билеты на концерт были раскуплены в первые часы после старта продаж. Люди с разных уголков нашей планеты, в чьих сердцах нашел отклик удивительный голос Димаша, спешат бронировать билеты на самолет и с трепетом ждут встречи со своим кумиром, передает NUR.KZ.

Как известно, концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке организован Министерством культуры и спорта РК в рамках Дней культуры Казахстана в США.

О предстоящем событии пишут ведущие международные информационные площадки и видеохостинг. Издания подчеркивают невероятный талант Димаша, покоривший любителей музыки со всего мира, отмечая, что он станет первым казахстанским музыкантом, который выступит на всемирно известной арене Barclays Center.

С каждым днем поклонников творчества Димаша – "Dears", как он их называет, становится все больше и больше. Количество фанатов творчества молодого казахстанца давно превысило 10 миллионов человек более чем в 50 странах мира. Они не только слушают его музыку, посещают концерты в разных странах, но и переводят песни исполнителя на разные языки мира, изучают историю и культуру Казахстана.

Удивительно, что люди, которые несколько лет назад ничего не знали о современной казахстанской музыке, сегодня учат казахский язык. В этом смысле Димаш по праву может называть себя "Envoy" (с англ. – "посланник"-прим.ред.) – посланником казахской культуры и музыки по всему миру.

И в то же время творчество Димаша, одинаково волнующее людей, совершенно разных по менталитету, возрасту, стране происхождения и социальному статусу, говорит о том, что настоящее искусство не знает границ.

Американская поклонница Димаша из штата Техас Сара Монтес признается, что певец покорил ее с первой ноты, когда она услышала "S.O.S" в его исполнении. Сама Сара родом из Перу, женщина выражает глубокую благодарность родителям, учителям Димаша и Казахстану за то, что дали миру этого удивительного музыканта.

"Димаш – это чудо! Чувствую себя очень счастливой, ведь я пожала руку самому изумительному певцу в мире. Я никогда не забуду этот опыт. Я не могу дождаться, когда Димаш вызовет гром оваций в Нью-Йорке! Спасибо Вам, Димаш", – говорит Сара.
Сара Монтес и Эльза Патрисия. Фото: из личного источника
Сара Монтес и Эльза Патрисия. Фото: из личного источника: Instagram

А для Грасиелы из Мексики поездка на этот концерт будет первым в жизни путешествием. Она никогда раньше не выезжала из страны и не летала на самолете. Причиной для такого смелого поступка стал ее кумир – Димаш.

"Димаш молод, однако его  преданность музыке и высокий профессионализм достойны восхищения»", – делится своими чувствами Грасиела.

Никакие трудности не останавливают фанатов Димаша перед возможностью встречи с ним. Одна из таких "отважных" – Эльза Патрисия из Колумбии. Она и еще три других колумбийца ездили в Нью-Йорк в октябре, когда Димаш выступал на концерте Игоря Крутого. Там они нашли друзей со всего мира.

"И все благодаря тому, что Димаш распространяет по миру любовь и братство. Впервые следую за артистом, впервые присоединяюсь к фан-группам, впервые посещаю концерт, называюсь "Dears" и очень горжусь этим. Мы с нетерпением считаем дни, чтобы увидеть Димаша Кудайбергена", – написала нам Эльза.

А вот Итзуко Косуда из Франции не остановило незнание казахского, русского, английского языков перед поездкой на концерт "АRNAU", который прошел в Нур-Султане. Она приехала одна в Казахстан и осталась под большим впечатлением; и теперь хочет посетить и другие его концерты.

Грисиела, Хельга, Итзуко Косуда и Джефф. Фото: из личного архива.
Грисиела, Хельга, Итзуко Косуда и Джефф. Фото: из личного архива.: Instagram

"К сожалению, я не еду в Нью-Йорк. В будущем году, если представится возможность, я планирую посетить один из концертов его тура по Европе и России", – планирует Итзуко Косуда.

Среди фанатов Димаша немало и мужчин. Джефф из США считает, что концерт его любимого артиста станет исключительным и эпическим событием в его стране.

"Димаш – это мировая сенсация, которую мы раньше никогда не видели. 10 декабря 2019 года войдет в историю. Я буду свидетелем этого великолепного события!" – в предвкушении говорит он.

Хельга из Исландии едет на концерт в Нью-Йорке со своим мужем. Предстоящую поездку она сравнивает с паломничеством, а голос Димаша с источником красоты, энергии, любви и сострадания.

"Его голос – оазис гармонии в неспокойном мире, свидетелем которого я непосредственно хочу стать, даже если это было бы последнее, что я сделаю в своей жизни", – говорит Хельга.

И таких отзывов и комментариев очень много, люди из разных стран, которых объединяет творчество, голос и душа казахского исполнителя, в эти дни испытывают одни и те же чувства: томительное ожидание и радостное предвкушение.

Напомним, Димаш объяснил, почему он ходит в маске.

Слушайте песни Димаша Кудайбергена и других исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1829738-dimas---eto-mirovaa-sensacia-fanaty-v-predvkusenii-koncerta-v-nu-jorke-foto/

pixel