Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Большую кольцевую дорогу открыли вокруг Нур-Султана

Опубликовано:

В Нур-Султане открыли кольцевое автодорожное полотно вокруг столицы, протяженность которого составила 87 км. На церемонии открытия присутствовал премьер-министр Аскар Мамин, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Большую кольцевую дорогу открыли вокруг Нур-Султана
Фото: пресс-служба премьер-министра: Instagram

Во время своего выступления глава правительства отметил, что Елбасы, а также нынешний глава Казахстана с большим вниманием относятся к развитию столицы.

По его словам, данная дорога была построена в рамках проекта развития транспортной инфраструктуры города.

Помимо этого, глава правительства рассказал, что столичные автодороги строятся по «лучевому» принципу, а также в данных проектах приоритетными являются безопасность и высокое качество трасс.

Большую кольцевую дорогу открыли вокруг Нур-Султана
Фото: пресс-служба премьер-министра: Depositphotos

Также, благодаря данным дорогам, все желающие могут беспрепятственно проехать сквозь столицу по направлениям юг-север и запад-восток.

Строительство кольцевой дороги было задумано для того, чтобы улучшить эффективность столичной транспортной системы.

Помимо этого, открытие новой трассы должно положительно отразиться на скоростном режиме автомобилей и сократить время, проведенное в пути. Также кольцевая дорога принесет пользу экологической обстановке столицы.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр прокомментировал ситуацию на угольном рынке. Глава правительства отметил, что ситуация в настоящее время является неудовлетворительной.

Он распорядился, чтобы региональные акимы следили за ценами на уголь и не допустили необоснованного завышения стоимости на твердое топливо.

Также стало известно, что Аскар Мамин обсуждал рост цен с Касым-Жомартом Токаевым. Во время встречи с президентом глава правительства рассказал, какие меры в стране принимаются, чтобы сдерживать увеличение стоимости как на продовольствие, так и на топливо.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829713-bolsuu-kolcevuu-dorogu-otkryli-vokrug-nur-sultana/

pixel