Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главбуха центральной больницы подозревают в хищении 92 млн тенге в ВКО

Опубликовано:

Главный сотрудник бухгалтерии Шемонаихинской центральной больницы взята под стражу по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, передает NUR.KZ.

Главбуха центральной больницы подозревают в хищении 92 млн тенге в ВКО
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Сотрудники антикоррупционной службы Восточно-Казахстанской области ведут расследование против главного бухгалтера медицинского учреждения управления здравоохранения области.

Дело в том, что ее подозревают в хищении 92 миллионов 500 тысяч тенге. Отмечается, что эти средства она перевела на свои личные счета в двух разных банках второго уровня.

Два дня назад сотрудники антикоррупционной службы получили соответствующую санкцию и арестовали подозреваемую.

Сообщается, что окончательный вердикт касательно степени вины подозреваемой вынесет суд.

Напомним, неделю назад стало известно о том, что исполняющего обязанности руководителя отдела по исполнению судебных актов Бостандыкского района департамента юстиции южной столицы подозревают в коррупционном преступлении.

По версии следствия, он получил два миллиона тенге от руководителя одной из частных компаний. За эти деньги он должен был не накладывать арест на имущество директора фирмы, а также никому не говорить о том, что он не исполняет судебные акты.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829697-glavbuha-centralnoj-bolnicy-podozrevaut-v-hisenii-92-mln-tenge-v-vko/

pixel