Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Райан Рейнольдс: секреты успеха в кино и семейной жизни с Блейк Лайвли

Опубликовано:

Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс: Instagram / vancityreynolds

Юморист, супергерой в кино и настоящий харизматик в жизни — все это Райан Рейнольдс. Его имя стало символом успеха и неподражаемого актерского таланта. Что известно о жизни Райана Рейнольдса?

Карьерные достижения

Райан Родни Рейнольдс появился на свет 23 октября 1976 года. Его родиной стал Ванкувер в Канаде. Он родился в семье Джеймса Честера — полицейского в отставке, который в тот момент зарабатывал на жизнь оптовой продажей продуктов питания. Мать Тамара трудилась в магазине. Райан стал самым младшим ребенком и рос с тремя братьями.

Рейнольдс с детства хотел стать актером и воплотил мечту в жизнь в 1991 году, снявшись в сериале «Хиллсайд» (1991–1993). Молодежная лента была тепло принята зрителями, а Райан стал получать второстепенные роли. После фильмов «Сабрина — юная ведьмочка» (1996) и «Хладнокровное убийство» (1996) в карьере актера начали появляться комедийные роли.

В каких комедиях играл Райан Рейнольдс? В его профессиональной копилке около 30 проектов в этом жанре, самые известные из них:

  • «Жизнь во время войны» (1997);
  • «Кот в мешке» (2000);
  • «Король вечеринок» (2002);
  • «Предложение» (2009);
  • «Хочу как ты» (2011);
  • «Дэдпул» (2016);
  • «Телохранитель киллера» (2017);
  • «Главный герой» (2021);
  • «В духе Рождества» (2022).
Кадр из фильма «Предложение»
Райан Рейнольдс и Сандра Буллок в фильме «Предложение»: Flickr / TV6 News

В промежутках между съемками в комедийных картинах у Рейнольдса было много работы. Какие самые известные фильмы с Райаном Рейнольдсом? Наиболее известными стали ленты «Погребенный заживо» (2010), «Дэдпул» (2016) и «Живое» (2017).

Триллер «Погребенный заживо» стал одной из самых необычных и высоко оцененных критиками картин в карьере актера. Действие фильма разворачивается в закрытом пространстве — ящике под землей, в котором находится герой на протяжении всего фильма. С немногочисленными второстепенными персонажами он держит связь только с помощью телефона. Лента получилась очень напряженной и погружает в отчаяние.

Комедийный супергеройский экшен «Дэдпул» сделал Райана мировой звездой. Рейнольдс исполнил роль Уэйда Уилсона (Дэдпула) — в прошлом солдата из спецназа, который в настоящем подрабатывает наемником.

Картина была коммерчески успешна и собрала более $782 млн при бюджете $58 млн. Ее популярность легко объяснить. Зрителям и критикам понравился нестандартный и забавный подход к жанру супергероев. На фоне других сверхлюдей Дэдпул выгодно отличался черным юмором, самоиронией и нестандартным поведением. К роли Уэйда актер вернулся в ленте «Дэдпул 2» в 2017 году.

В научно-фантастическом фильме «Живое» Райан предстал в необычном для себя жанре, отложив шутки в сторону и сыграв серьезного персонажа, пишет критик Джеймс Берардинелли. Рейнольдс перевоплотился в исследователя Рори Адамс, который находится на МКС. Вместе с остальными учеными он обнаруживает в образцах грунта с Марса многоклеточный организм, который жаждет их смерти.

Сейчас Рейнольдс остается востребованным актером. Последние его работы, уже увидевшие свет, — картины «Проект ‘Адам’» (2022) и «Без ответа». Фанаты ожидают выхода на экраны фильма «Дэдпул 3», премьера которого запланирована на весну 2024 года. Deadline пишет, что в обозримом будущем на экранах появится фильм «Красное уведомление 2», в которой Райан исполнит одну из главных ролей.

Кадр из фильма «Проект ‘Адам’»
Райан Рейнольдс в фильме «Проект ‘Адам’»: YouTube / iVideos

Личная жизнь и интересные моменты

Райан Рейнольдс — одна из самых ярких личностей Голливуда. Его харизма и неподражаемое чувство юмора мгновенно покоряют зрителей и помогают актеру создавать неповторимых персонажей, которые оставляют неизгладимый след в памяти.

Отношения Райана Рейнольдса

Первые отношения, за которыми стали следить фанаты, — роман Рейнольдса с певицей и актрисой из Канады Аланис Мориссетт («Мы с группой»). Они начали встречаться в 2002 году, в 2004-м сообщили о помолвке, а через три года расстались.

В 2008 году Райан удивил всех известием о помолвке со Скарлетт Йоханссон («Черная Вдова»). Свадьба состоялась осенью того же года на горном курорте Канады. В 2010 году стало известно о разводе.

С любовью всей своей жизни Рейнольдс встретился в 2010 году. Как познакомились Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс? Актеры повстречались на съемках фильма «Зеленый фонарь». Рейнольдс и Блейк Лайвли («Сплетница») начали встречаться в октябре 2011 года, а в сентябре 2012-го сыграли свадьбу.

Сколько детей у Рейнольдса? В 2014 году Лайвли подарила актеру дочь по имени Джеймс, в 2016-м на свет появилась Айнез, в 2019-м семья пополнилась третьей малышкой, которую назвали Бетти, а в 2023-м родилась четвертая дочь, ее имени родители до сих пор не раскрывают.

Интересные моменты

Обаятельный актер неоднократно входил в списки самых красивых мужчин, а в 2010 году был назван People самым сексуальным мужчиной из ныне живущих.

Вот еще несколько интересных фактов из жизни Рейнольдса:

  • Имеет шотландские и ирландские корни.
  • В 2010 году получил приглашение стать членом Академии кинематографических искусств и наук США.
  • В 2016 году стал обладателем звезды на голливудской Аллее славы.
  • Владеет футбольным клубом «Рексем» из одноименного города, расположенного на севере Уэльса, Великобритания.
  • Райан и Блейк — близкие друзья певицы и актрисы Тейлор Свифт («День Святого Валентина»).
  • Рейнольдс поделился в интервью, что его отец был жестоким человеком, поэтому актер никогда не чувствовал себя дома спокойно и легко. С тех пор с ним осталось тревожное расстройство, которое время от времени дает о себе знать. Чтобы справиться с ним, Райян предпочитает заниматься спортом.
  • Рассказал People, что не позволит своим дочерям стать актрисами, пока они не повзрослеют.
  • Имеет двойное гражданство Канады и США.

Веселый нрав актера не мешает ему думать о серьезных вещах. Рейнольдс поддерживает множество благотворительных инициатив, например проект по обеспечению чистой водой. За это в 2023 году был удостоен гуманитарной премии Академии канадского кино и телевидения.

Райан Рейнольдс — обладатель уникальной способности превращать каждую свою роль в произведение искусства. Он заставляет зрителей смеяться, плакать и восхищаться одновременно, вкладывая в каждого персонажа на экране глубокие эмоции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1829545-rajan-rejnolds-foto-biografia-licnaa-zizn/

pixel