Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военные врачи применили новую методику оперативного лечения

Опубликовано:

Впервые врачи травматологического отделения Главного военно-клинического госпиталя МО РК в Нур-Султане провели оперативное лечение патологии коленного сустава военнослужащему по новой методике.

Военные врачи применили новую методику оперативного лечения
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК: Facebook

По словам начальника травматологического отделения подполковника медицинской службы Адилета Актаева, запланированная операция была проведена при помощи артроскопического оборудования.

Особенность такого оперативного лечения заключается в использовании видеонаблюдения и контроля через монитор, что делает операцию малотравматичной. Манипуляции выполняются без разрезов, только путем прокола, максимально бескровно. Все это обеспечивает пациенту быстрое восстановление.

Как рассказали в военном госпитале, в настоящее время оперированный военнослужащий чувствует себя хорошо, самостоятельно встал на ноги. На следующей неделе в плановом порядке военным врачам предстоит провести оперативное лечение другого пациента с патологией плечевого сустава.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1829524-voennye-vraci-primenili-novuu-metodiku-operativnogo-lecenia/

pixel