Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актобе свекровь избила сноху и выгнала вместе с внуками на улицу

Опубликовано:

В Актобе увеличилось число женщин, пострадавших от бытового насилия. С начала года полицейскими области в кризисные центры было помещено 183 женщин и детей. Из них около 60 женщин, остальные дети, пишет NUR.KZ.

В Актобе свекровь избила сноху и выгнала вместе с внуками на улицу
Фото: NUR.KZ: Original

Основная часть женщин, поступивших в кризисный центр, пострадали от своих гражданских мужей.

"В кризисный центр поступают женщины, пострадавшие не только от своих мужей, но и от свекровей и других родственников мужа. Они обращаются за помощью, когда уже не могут больше терпеть. К примеру, в центре в данный момент проживает женщина с тремя детьми. По ее словам, ее избила свекровь и выгнала из дома.
Муж никогда не поднимал на нее руку. Однако сразу же женился на другой женщине. Женщина сама родом из Уральска, воспитывалась в Уральском детском доме. И это всего лишь одна история. Но таких, как она, множество", - подчеркнула инспектор по защите женщин от насилия Аккуль Касангалиева.

Сотрудники полиции совместно со специалистами отдела образования, кризисного центра и медиаторами проводят общественный прием. Основная цель акции - оказание помощи матерям, забеременевшим в раннем возрасте и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"В кризисном центре проживает многодетная мать. У нее четверо детей от четырех мужчин. Самого младшего она родила недавно. Самому старшему ребенку 7 лет, остальные погодки. В центре много женщин, пострадавших от бытового насилия. Из-за нашего казахского менталитета многие женщины идут на примирение со своим обидчиком, не доводя дело до суда. Наша работа - помогать женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь их обучают на курсах, работают психологи", - говорит Аккуль Касангалиева.
В Актобе свекровь избила сноху и выгнала вместе с внуками на улицу
Фото: NUR.KZ: Facebook

Акция, призывающая защитить женщин от насилия, будет проходить с 25 ноября по 10 декабря.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1829462-v-aktobe-svekrov-izbila-snohu-i-vygnala-vmeste-s-vnukami-na-ulicu/

pixel