Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина, пропавший без вести 14 лет назад, встретился с матерью

Опубликовано:

Гражданин Узбекистана, покинувший свою родину 14 лет назад, пропал без вести. О пропаже заявила мать мужчины, пытавшаяся самостоятельно отыскать родного сына. Но, по словам женщины, ей сообщили, что мужчина с похожим именем умер, однако она не хотела в это верить, и продолжала искать, пишет NUR.KZ.

Мужчина, пропавший без вести 14 лет назад, встретился с матерью
Кадры из программы "Астарлы ақиқат": UGC

Женщина обратилась в программу "Астарлы ақиқат" с просьбой о помощи. Она сообщила, что ее сын уехал из страны 14 лет назад в целях найти работу. Однако спустя некоторое время он пропал.

"В 2005 году он отправился искать работу. Мы все надеялись, что он вскоре вернется домой. Но так как от него не было вестей, его братья отправились на его поиски. Но они вернулись, так и не найдя его. Он был хорошим парнем. Обещал мне, что вернется... Муж мой умер, так и не дождавшись сына", - рассказывает женщина.

Но во время программы случилось чудо. Отчаявшаяся мать наконец встретила своего сына. Мужчина объяснил, почему он не вернулся домой.

"Когда я только поступил в колледж, мне предложили поехать в Казахстан на заработки. Я пошел к отцу, чтобы получить его разрешение. Хотел помочь родителям, так как положение у нашей семьи было не самое лучшее. Он разрешил и я уехал. Но однажды потерял свои документы и все деньги. Мы работали на разных объектах, постоянно переезжали с одного места на другое. И когда я обнаружил пропажу, было уже поздно. Ребят я не подозревал, так как знакомы были уже давно", - говорит он.

Мужчина, оставшийся без денег и документов, несколько раз попадал в отделение полиции. Поэтому он боялся просить помощи у сотрудников полиции и посольства. Так и пролетело 14 лет.

Мужчина признался, что часто видел отца во сне, но не думал, что его уже нет в живых.

"Отец приходил ко мне во сне. Он был одет во все белое и протягивал мне руку. Я тоже тянулся к нему, но никогда не мог дотянуться. Он звал меня. Но я не мог идти. Каждый раз я просыпался", - рассказывает мужчина.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829456-muzcina-propavsij-bez-vesti-14-let-nazad-vstretilsa-s-materu/

pixel