Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вооруженный налет на бизнесмена и его жену произошел в Костанайской области

Опубликовано:

В Костанайской области произошло вооруженное нападение на одного из бизнесменов. В момент разбоя мужчина и его супруга были дома, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Вооруженный налет на бизнесмена и его жену произошел в Костанайской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В сообщении ведомства сказано, что инцидент произошел 20 ноября около 10 часов вечера.

По материалам дела, в дом одного из предпринимателей ворвались 3 неизвестных человека. Свои лица они скрыли под шапками с прорезями для глаз.

После того, как предполагаемым преступникам удалось попасть в дом, они столкнулись с его хозяевами - бизнесменом и его женой. Нападавшие были вооружены пневматическим оружием и выстрелили в пострадавших, после чего потребовали денег.

Однако ограбление так и не было завершено. Налетчикам пришлось скрыться. Супруги же не получили серьезных ранений.

Сотрудники правоохранительных органов приступили к расследованию, собрав следственно-оперативную группу и организовав план «Перехват». Задержать подозреваемых удалось в тот же вечер недалеко от поселка Талапкер.

В машине задержанных были обнаружены шапки с прорезями для глаз, а также 3 пневматических пистолета и подложные государственные номера.

Сотрудники полиции выяснили, что все подозреваемые являются жителями города Костанай. Всем им от 24 до 25 лет. Один из задержанных ранее отбывал наказание по статье "Хулиганство".

Стражи порядка начали по данному факту досудебное расследование по статье "Разбой, совершенный группой лиц".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1829225-vooruzennyj-nalet-na-biznesmena-i-ego-zenu-proizosel-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel