Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые популярные в Instagram горнолыжные курорты Европы

Опубликовано:

девушка со сноубордом
Фото: UGC

На фоне каких европейских горнолыжных курортов чаще всего появляются в Instagram путешественники со всего мира, узнавали эксперты. Только представьте, для составления объективного рейтинга они проанализировали около 20 миллионов фотографий, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

В общей сложности в списке оказалось 225 мест Европы, где туристы проводят свой отдых активно, катаясь на лыжах и сноубордах по заснеженным склонам.

Результаты исследования опубликовал портал Travel Daily Media. Первое место по числу изображений в популярной соцсети занял французский горнолыжный курорт Шамони, который расположен в горах Монблан. Только здесь гости из разных стран сделали и выложили в Instagram свыше одного миллиона снимков.

На второй строчке по частоте публикуемых фотографий оказался Церматт (Швейцария) с 750 тыс. изображений.

Названы самые популярные горнолыжные курорты Европы в Instagram
Церматт. Фото: pixabay.com: UGC

Топ-3 самых востребованных мест замкнул Ливиньо (Италия) с числом фото в 470 тыс. экземпляров.

В целом, если рассматривать десятку популярных направлений для зимнего отдыха, то львиную долю составленного специалистами рейтинга заняли французские и швейцарские горнолыжные курорты.

Названы самые популярные горнолыжные курорты Европы в Instagram
Ливиньо. Фото: pixabay.com: UGC

Так, далее в топ-10 можно увидеть швейцарский Гриндельвальд (375 тыс. снимков в Instagram), французский Валь Торанс (356 тыс.), швейцарский Санкт-Мориц (352 тыс.), французский Куршевель (346 тыс.), французский Тинь (328 тыс.), швейцарский Вербье (324 тыс.), а также немецкий Цугшпитце (307 тыс.).

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1829156-nazvany-samye-popularnye-v-instagram-gornolyznye-kurorty-evropy/

pixel