Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые подробности об "антикоррупционщике", который размахивал "корочкой"

Опубликовано:

Стали известны новые подробности о лжеантикоррупционщике, который стал «героем» ролика, распространяемого в соцсетях, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Появились новые подробности об"антикоррупционщике", который размахивал "корочкой"
Кадры из видео: instagram.com/astana_sergek: Depositphotos

Выяснилось, что автомобиль Toyota Camry, который попал на видео, не принадлежит данному гражданину. В полиции подчеркнули, что этот мужчина завладел иномаркой путем обмана. Автомобилем он сумел завладеть еще в начале ноября текущего года.

В отношении данного гражданина 1984 года рождения расследуется уголовное дело по статье 190 УК РК.

Следствие установило, что участник скандального видео на Toyota Camry уехал в Павлодар. Там он совершил ДТП.

Следственно-оперативная группа из Алматы была командирована в Павлодар. Подозреваемый в мошенничестве был задержан. Его этапировали в южную столицу. В настоящее время он находится в ИВС Алматы.

Проводятся следственные мероприятия.

Напомним, что накануне в Сети появилось видео, на кадрах которого некий мужчина размахивает удостоверением сотрудника антикоррупционной службы после того, как совершил ДТП.

В самом антикоррупционном ведомстве рассказали, что «герой» видео является самозванцем, которого разыскивает полиция. Отмечалось, что этот человек находился в международном розыске.

Особое внимание было уделено тому, что несколько лет назад мужчина из скандального видео представлялся сотрудником МВД и был судим за это.

В ведомстве также отметили, что мошенники все чаще представляются сотрудниками именно антикоррупционной службы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829050-poavilis-novye-podrobnosti-obantikorrupcionsike-kotoryj-razmahival-korockoj/

pixel