Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в краже мужчина пытался свести счеты с жизнью в Алматинской области

Опубликовано:

Житель Алматинской области, который стал фигурантом уголовного дела по статье "Кража", попытался покончить с собой. Мужчина хотел повеситься, но был спасен, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП области.

Подозреваемый в краже мужчина пытался свести счеты с жизнью в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Факт зарегистрирован в Алакольском районе, где в ночь на 23 ноября неизвестный в городе Ушарал повредил три денежных терминала, совершив кражу 64 тысяч тенге.

Сотрудники местной полиции, возбудив по данному факту уголовное дело, организовали мероприятия, направленные на установление подозреваемого.

Причастным к краже оказался 25-летний житель села Енбекши, ранее не имевший приводы в полицию. В ходе розыскных мероприятий один из оперативников установил, что подозреваемый скрывается в одной из городских гостиниц.

«При проверке информации сотрудник районного уголовного розыска лейтенант полиции Дастан Алимжанов столкнулся с непредвиденной сложностью. В запертой изнутри гостиничной комнате мужчина пытался повеситься на своем брючном ремне.
Услышав хрипы полицейский воспользовался запасным ключом и успел снять самоубийцу из петли, а затем доставил в больницу. Сейчас находившийся в реанимации мужчина уже переведен в обычную больничную палату», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что расследование по факту кражи продолжается. Отвертка, которой вскрывались терминалы и основная часть из похищенной суммы обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Причиненный ущерб хозяева терминалов оценили в более 700 тысяч тенге.

«Отмечу, что наш сотрудник правильно оценил ситуацию. И благодаря его оперативным действиям спасена жизнь человека. Кстати, родители подозреваемого лично пришли в районную полицию, чтобы поблагодарить офицера за спасение сына, пусть даже выступающего в роли подозреваемого в краже», - отметили в пресс-службе.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1828996-podozrevaemyj-v-kraze-muzcina-pytalsa-svesti-scety-s-ziznu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel