Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заплесневелые продукты нашла комиссия в столовой школы после отравления в Темиртау

Опубликовано:

Свеклу в плесени, на которую не было сопроводительных документов, а также американские окорочка без документов выявили проверяющие в школьной столовой в Темиртау после массовой госпитализации детей, передает корреспондент NUR.KZ.

Испорченные продукты и плесень нашла комиссия в столовой школы после отравления детей в Темиртау
Иллюстративное фото: Flickr: Depositphotos

О плесневелой продукции сообщил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.

«Были выявлены продукты, которые оказались без сопроводительных документов – изъяты американская окорочка и свекла. Свекла была испорченной, в плесени», - сообщил Канат Аскаров.

Все десять пострадавших входят в социально уязвимую категорию населения. Они питаются в школьной столовой за счет бюджета.

Аким Карагандинской области потребовал от комиссии и уполномоченных органов объективно разобраться в ситуации.

«Нужно выяснить все обстоятельства, связанные с отравлением детей. Поручаю в сжатые сроки провести проверку, а руководителю управления здравоохранения – взять ситуацию на контроль», - сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек, дополнительно поручив выяснить, кто, когда и откуда покупал для школы продукты.

Прокуратура затребовала материалы по факту отравления учащихся.

Все трое госпитализированных на сегодняшний день выписаны из инфекционного отделения больницы. Их здоровью ничего не угрожает, самочувствие улучшилось.

Обеспечивающая учащихся горячим питанием фирма работает в этом образовательном учреждении около 7 лет.

Напомним, 10 учеников средней школы №4 почувствовали недомогание, пообедав в столовой, 3 попали в больницу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828936-zaplesnevelye-produkty-nasla-komissia-v-stolovoj-skoly-posle-otravlenia-v-temirtau/

pixel