Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Судно с 14 тысячами овец перевернулось на побережье в Румынии (видео)

Опубликовано:

Грузовое судно Queen Hind, на борту которого было 22 человека и 14 тысяч овец, потерпело крушение недалеко от порта отправления в городе Констанца, передает NUR.KZ.

Судно с 14 тысячами овец перевернулось на побережье в Румынии (видео)
Кадры видео: YouTube / Constanta NEWS: UGC

На борту морского судна находились тысячи овец и 22 члена экипажа. Людей удалось спасти: жертв нет.

Однако для спасения животных пришлось развернуть целую операцию, сообщает BBC News. Для спасения были привлечены сотрудники полиции, пожарной службы и береговой охраны.

Как сообщает издание, корабль должен был дойти из Румынии в Саудовскую Аравию, однако перевернулся всего спустя несколько сотен метров от порта отправления.

В результате инцидента овцы начали падать в воду. Сообщается, что некоторые из них просто плавали вокруг корабля, пока их не спасли.

Однако большая часть животных все же утонула.

На данный момент причины происшествия остаются неизвестными. Как только все работы по спасению овец и корабля подойдут к концу, власти обещают начать расследование.

Напомним, ранее стало известно о том, что мужчина умер после того, как его лизнула собака. Предполагается, что он подвергся заражению опасными бактериями, которые находили в слюне пса.

Примечательно, что инфекция развивалась крайне быстро. Сообщалось, что буквально за четыре дня у мужчины перестали работать сердце и внутренние органы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1828807-sudno-s-14-tysacami-ovec-perevernulos-na-pobereze-v-rumynii-video/

pixel