Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллиардер Майкл Блумберг выдвинулся в президенты США

Опубликовано:

Бывший градоначальник Нью-Йорка собирается участвовать в выборах президента Соединенных штатов Америки в 2020 году. По его словам, он намерен «возродить» Америку, передает NUR.KZ.

Миллиардер Майкл Блумберг выдвинулся в президенты США
Майкл Блумберг. Кадр видео: YouTube / Mike Bloomberg: UGC

Майкл Блумберг будет представлять Демократическую партию. Он написал на своей личной странице в социальной сети Twitter о том, что откажется от пожертвований и сам профинансирует свою кампанию.

Миллиардер написал, что собирается победить Трампа, стать президентом и "возродить" Америку.

По его словам, нынешний президент США Дональд Трамп несет угрозу стране и ценностям американцев.

Он подчеркнул, что народ Америки никогда не сможет оправиться от ущерба, если Трамп останется президентом еще на один срок.

В Сети появилось видео предвыборной кампании Блумберга. На кадрах ролика диктор вещает о заслугах кандидата в президенты США в его бытность предпринимателем, который создал тысячи рабочих мест.

Кроме того, видео рассказывает о достижениях Блумберга в то время, когда он занимал пост мэра Нью-Йорка. К слову, миллиардер работал на этой должности три срока подряд с 2002 по 2013 годы.

Из ролика можно также узнать, что одна из главных причин участия Блумберга в президентской гонке – противостояние республиканцу Трампу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1828769-milliarder-majkl-blumberg-vydvinulsa-v-prezidenty-ssa/

pixel