Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Савченко предрекла Украине исчезновение к 2023 году

Опубликовано:

Надежда Савченко
Фото: facebook.com/pg/Savchenko.Nadiia: Depositphotos

Бывший депутат парламента Украины Надежда Савченко предполагает что к 2023 году Украина может исчезнуть с карты мира. Политик аргументировала свои опасения, передает NUR.KZ.

Политик предсказывает исчезновение страны, основываясь на том, что ее бывшие коллеги намерены провести отмену моратория на продажу сельскохозяйственных земель. Свое мнение по данному вопросу Савченко огласила в эфире телеканала "КРТ".

Экс-депутат выражает уверенность в том, что парламентарии знают, чем грозит отмена моратория, но все равно продолжают свой курс и намерены принять соответствующий закон.

Савченко отмечает, что тогда у них не будет свободы, жизнь простых украинцев не будет стоить ничего. Она призывает земляков бороться с этим.

По ее мнению, депутаты Рады должны понимать, что им оказывают сопротивление. Савченко дает свой пессимистичный прогноз: если вышеупомянутый закон вступит в силу, то в 2023 году на картах мира не будет Украины.

Как пишет РИА Новости, Верховная Рада в первом чтении приняла закон, который отменит запрет на продажу земель для сельского хозяйства в октябре следующего года. Отмечается, что данный запрет действует на территории страны уже 14 лет.

Отмену моратория поддержали 240 членов парламента, при минимуме в 226.

Если мораторий снимут, то у физлиц и компаний Украины, а также территориальных общин и государств появится возможность приобретать участки.

Помимо этого, предусматривается, что лица, не имеющие гражданства, и иностранцы тоже могут быть собственниками земли, если она досталась им в результате наследования. В таком случае эти категории лиц должны будут продать землю в течение 1 года.

Напомним, недавно Надежда Савченко стала жертвой насмешек в Сети. Фотографии экс-депутата с отдыха на море высмеяли пользователи соцсетей. Савченко назвали "Ассоль", и смеялись над тем, как политик купается в платье.

Причем, спустя месяц Савченко выложила новые фото и вновь получила шквал негативных комментариев. Эти снимки тоже были сделаны на море.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1828705-savcenko-predrekla-ukraine-isceznovenie-k-2023-godu/

pixel