Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель иномарки дважды проехал по 3-летней девочке в Уральске (фото)

Опубликовано:

В Уральске неизвестный сбил 3-летнюю девочку. Родители малышки отчаялись добиваться наказания виновника ДТП, и просят всех, кто стал свидетелем наезда, откликнуться на их просьбу о помощи, передает NUR.KZ со ссылкой на портал "Мой город".

Водитель иномарки дважды проехал по 3-летней девочке в Уральске (фото)
Гаухар. Фото: mgorod.kz: Depositphotos

В сообщении издания сказано, что малышка на протяжении полумесяца проходит лечение. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. В результате наезда девочка получила открытую черепно-мозговую травму.

Родители пострадавшего ребенка рассказали, что малышку сбили на парковке рынка "Мерей" 2 недели назад. Девочку зовут Гаухар, она единственная дочь супругов.

Отец малышки Бауыржан рассказал, что в тот вечер они решили заехать на рынок. Жена шла по парковочной зоне, держа дочь за руку.

По словам мужчины, все произошло стремительно. Водитель автомобиля марки Toyota Avensis на высокой скорости заехал на парковку, при этом сбил ребенка.

Отец Гаухар отметил, что автолюбитель не только сбил его дочь, но и два раза наехал на нее. Трагедия случилась за считанные секунды. Мужчина уверен, что эта картина навсегда останется в его памяти.

Бауыржан вспоминает, что водитель все-таки вышел из автомобиля, но не предпринял ничего, просто смотрел. Свои извинения, по словам мужчины, водитель принес только спустя несколько дней.

Отец девочки сообщил, что изначально его дочь поместили в реанимацию, но даже после того, как ее перевели в палату, состояние продолжает оставаться тяжелым. Малышка получила серьезные травмы – помимо черепно-мозговой травмы, у нее были диагностированы ушиб головного мозга, ссадины и перелом ключицы.

Однако, чтобы в полиции начали уголовное дело, по словам отца Гаухар, видеоматериалов недостаточно, нужны свидетели.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что в ведомстве приступили к расследованию данного происшествия. Подозреваемым является 37-летний водитель на автомобиле Toyota Avensis.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828604-voditel-inomarki-dvazdy-proehal-po-3-letnej-devocke-v-uralske-foto/

pixel