Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновника заподозрили во взятке в 2 млн тенге в Алматы (видео)

Опубликовано:

Исполняющего обязанности начальника отдела по исполнению судебных актов Бостандыкского района департамента юстиции Алматы подозревают в получении взятки в размере двух миллионов тенге, передает NUR.KZ.

Задержание подозреваемого в коррупции чиновника показали на видео в Алматы
Кадр видео антикоррупционной службы РК: UGC

Как рассказали в антикоррупционной службе РК, чиновник выступил в роли подозреваемого, так как получил незаконное денежное вознаграждение от директора одной из компаний.

За это подозреваемый в коррупционном преступлении должен был не арестовывать имущество директора фирмы, а также не рассказывать органам внутренних дел о неисполнении судебного акта.

Стоит отметить, что чиновника не задерживали в связи с тем, что он полностью признал вину и попросил закончить досудебное расследование в упрощенном порядке.

Напомним, попытку получения взятки майором сняли на видео в Жамбылской области. Сообщалось, что ему дали 35 тысяч тенге за содействие в получении справки о том, что взяткодатель находится на воинском учете.

Кроме того, за эти деньги майор должен был помочь получить военный билет. Его также не стали задерживать в связи с тем, что он попросил об ускоренном расследовании и подписал обязательство о явке.

Также NUR.KZ рассказывал, что в получении 800 тысяч тенге в качестве взятки подозревается инспектор МО Экибастуза.

За эту сумму он должен был оформить военный билет гражданину, который по факту не отдал свой долг Родине.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828585-cinovnika-zapodozrili-vo-vzatke-v-2-mln-tenge-v-almaty-video/

pixel