Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Железнодорожного начальника оштрафовали на 36 млн тенге за взятку в Актюбинской области

Опубликовано:

Главу Шалкарской дистанции пути в Актюбинской области приговорили к выплате штрафа за получение взятки. Отмечается, что деньги были получены от казахстанца, который просил помощи в трудоустройстве своего сына, передает NUR.KZ.

Железнодорожного начальника осудили на 36 млн тенге за взятку в Актюбинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как рассказали в отделе по работе со средствами массовой информации антикоррупционной службы Актюбинской области, начальника дистанции обвиняли в том, что он совершил коррупционное преступление.

В частности, мужчина подозревался в получении взятки в размере 1 200 000 тенге. За эти деньги, отметили в пресс-службе ведомства, он должен был устроить на работу сына, обратившегося к нему казахстанца.

Суд признал подозреваемого виновным. Его приговорили к штрафу в 36 миллионов тенге.

Также осужденный больше никогда не сможет занять ту или иную должность на государственной службе.

Напомним, ранее стало известно о том, что начальника службы миграции полиции Шиелийского района Кызылординской области подозревают в коррупционном преступлении.

Женщина-майор подозревается в получении 75 тысяч тенге в качестве взятки от предпринимателя. По версии следствия, она должна была за эти деньги оформить регистрацию и выдачу миграционных карточек 15 иностранцам.

Кроме того, NUR.KZ рассказывал о том, что начальника отдела финансов и планирования управления культуры Туркестанской области осудили за коррупционное преступление в Туркестанской области.

В частности, она подозревалась в получении взятки за утверждение бюджета на следующий год.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828513-zeleznodoroznogo-nacalnika-ostrafovali-na-36-mln-tenge-za-vzatku-v-aktubinskoj-oblasti/

pixel