Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кишечник и матку порезали": казахстанка пожаловалась на неудачный аборт

Опубликовано:

Жительница Туркестанской области Дана Куршанбекова жалуется, что неудачно сделанный аборт подорвал ее здоровье. Девушка заявила, что ее сделали инвалидом, теперь она хочет засудить медиков. Полиция региона приступила к расследованию в отношении работников больницы, пишет NUR.KZ со ссылкой на КТК.

"Кишечник и матку порезали": жительница Туркестанской области пожаловалась на аборт
Кадры из видео: КТК: Depositphotos

По словам девушки, после неудачного аборта ей приходится ходить с трубками в животе и пить гору таблеток.

27-летняя Дана рассказала, что после того, как 2 раза перенесла кесарево сечение, вновь забеременела. Беременность была незапланированной, к тому же, сам роды были опасны для девушки.

Врач предложила таблетки за 8 тыс. тенге, однако, когда спустя несколько дней она пришла на осмотр, ей начали делать выскабливание. По словам Даны, ее не предупредили о проведении болезненной процедуры и даже не сделали наркоз.

Пациентка признается, что было очень больно, она плакала во время процедуры. Девушка описала все, что ей пришлось пережить в те минуты, а также поведала об ужасающих результатах аборта.

"Санитарки держали меня, чтобы я не двигалась. Кишечник мне порезали, матку порезали", - жалуется она.

По словам Даны, проведенный аборт вызвал серьезные последствия, в матке начался процесс нагноения.

Прошло 3 дня, и девушка попала в больницу в критическом состоянии. 8 часов ей проводили операцию силами 3 бригад хирургов. Женщина впала в кому, она находилась на волоске от смерти. О страшных последствиях Дана узнала, когда очнулась.

Она говорит, что сообщала о жутких болях врачу, которая ранее провела ей аборт. Медик же утверждала, что все в норме. Стоит отметить, что гинеколог, после посещения которого у Куршанбековой начались проблемы со здоровьем, уволилась.

Завотделением больницы «Асыката» Жетысайского района в Туркестанской области Разия Бикенова рассказала, что медик 5 лет выполняла свою работу хорошо, оказывала людям помощь. Подобный инцидент произошел впервые.

Дана хочет наказать всех, кто виновен в произошедшем. Она обращает особое внимание на тот факт, что спецкомиссии даже не сообщили о проведении аборта и том, что женщина ждала ребенка. В выписке было указано, что причиной тяжелого состояния пациентки стало маточное кровотечение, поясняет сама пострадавшая.

В полиции начато расследование. В пресс-службе областного ДП отметили, что уже назначены все необходимые экспертизы, ведется расследование.

Сама Дана считает, что произошедшее с ней является результатом равнодушного отношения медиков.

Известно, что пациентке удалили матку. Вскоре Дане вновь придется ложиться под нож хирурга. Теперь ей будут удалять кишечную трубку.

Родственники пострадавшей пациентки обращаются в органы полиции и прокуратуры. По их словам, прошло 4 месяца с того момента, как в жизни Даны начался этот ужас, однако расследование дела, на их взгляд, не сдвинулось с места.

Источник: КТК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828441-kisecnik-i-matku-porezali-kazahstanka-pozalovalas-na-neudacnyj-abort/

pixel