Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Останки пропавшего мужчины нашли через 21 год в Жамбылской области

Опубликовано:

В декабре 1998 года Кенесхан Мадиханов ушел из дома и не вернулся в Жамбылской области. Все это время мужчину искали родные и надеялись, что он жив. Спустя 21 год нашли его тело, которое было погребено под сараем на участке соседа, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Останки пропавшего мужчины нашли через 21 год в Жамбылской области
Кенесхан Мадиханов. Кадр: КТК: UGC

Как оказалось, раскрыть это преступление удалось благодаря болтливости одного из присутствующих при убийстве.

По словам брата погибшего Касымхана Шунирекова, супруга обиделась на своего мужа и рассказала брату о том, что ее благоверный принимал участие в расправе над Кенесханом Мадихановым.

Брат женщины перед тем, как уйти в мир иной, поделился этой информацией с родственниками пропавшего.

"Они, наверное, боялись, что их тоже могут убить из-за того, что они все знают", - пояснил Касымхан.

После этого близкие обратились в полицию.

Как рассказали родственники Кенесхана, на момент исчезновения ему было 49 лет. После того, как он пропал, стражи порядка проводили расследование. Однако по прошествии 5 лет дело было закрыто.

Теперь выясняется, что в тот злополучный день сельчанин отправился к другу. Во время застолья за алкогольными напитками собрались в общей сложности четыре человека. В какой-то момент произошла потасовка, в результате которой Кенесхана Мадиханова застрелили из ружья.

Тело спрятали, закопав его на участке. Для большей уверенности в безнаказанности, владелец дома соорудил на этом месте сарай.

Родственники убитого пояснили, что главный подозреваемый некоторое время назад был сотрудником органов.

Сегодня погибшему было бы 70 лет. В настоящее время его останки извлечены и отправлены для проведения экспертизы. Затем мужчину похоронят.

В ДП Жамбылской области сообщили, что задержали 61-летнего подозреваемого, который уже сознался в убийстве. В ходе допроса мужчина пояснил, что ружье, из которого был застрелен человек, он передал полицейским во время мероприятий по добровольной сдаче оружия.

Один из свидетелей также сообщил, что был в соседней комнате и слышал звук выстрела.

Кроме того, проверят и тех двоих, которые присутствовали за столом в тот вечер.

Источник: КТК

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828438-ostanki-propavsego-muzciny-nasli-cerez-21-god-v-zambylskoj-oblasti/

pixel