Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трусы моряков пропали с возвращенных Украине кораблей

Опубликовано:

На странице в Facebook одного из украинских моряков Андрея Эйдера появилась запись о том, что с борта корабля, возвращенного Украине Россией, были похищены его трусы. На запись уже отреагировало более 1 тыс. человек, передает NUR.KZ.

С возвращенных Украине кораблей пропали трусы моряков
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Как видно из представленной ниже записи, Эйдер не удивлен, что с борта корабля пропала дорогостоящая плита, однако он поражен тем, что исчезли даже плафоны с лампами, а из заявленных 20 пар трусов осталась лишь одна.

"Вот зачем вам б/у труханы?! Вот чего я не пойму, никогда", - возмутился Андрей.

Как говорит моряк, он нисколько не удивлен после всего, через что ему пришлось пройти, однако ему трудно осмыслить, почему с борта пропали даже личные вещи.

Отметим, что незадолго до этой записи прокурорами был составлен список вещей, пропавших с борта корабля. Названный список был опубликован на странице бывшего военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

В список вошли такие вещи как боевые припасы, надувная лодка с мотором, огнетушители, кухонная плита, вытяжки, магнитный компас, гирокомпас, запчасти от различных устройств, документы и многие другие предметы.

За день до появления в Сети списка командующий ВМС Украины Игорь Воронченко сообщил, что на соответствующих кораблях демонтировали чуть ли не все оборудование - в их числе унитазы, электрические розетки и лампы с плафонами. По его словам, россияне "угробили" возвращенные судна, говорится в публикации Lenta.ru.

Напомним, что 18 ноября Россия вернула Украине все три катера, конфискованных у их экипажа год назад при попытке пересечь Керченский пролив. Как отметило МИД России, корабли были изъяты в качестве вещественных доказательств по уголовному делу о незаконном пересечении границы. Судна были возвращены Россией сразу же, как только необходимые процессуальные действия по делу были закончены.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1828389-trusy-morakov-propali-s-vozvrasennyh-ukraine-korablej/

pixel