Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кандидат в президенты США выступил за полную легализацию марихуаны

Опубликовано:

Кандидат в президенты Соединенных штатов Америки Джо Байден высказался за легализацию марихуаны во всех административных единицах страны, передает NUR.KZ.

Байден, который намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах от Демократической партии, считает, что необходимо декриминализовать марихуану.

По словам политика, нужно выпустить из тюрем всех, на кого заводили дело из-за этого, пишет РИА Новости.

Об этом Байден, который считается одним из самых влиятельных американских политиков, заявил в ходе своих теледебатов. Кандидаты от демократов провели 5-й раунд предвыборных теледебатов, который прошел в Атланте.

Отмечается, что в настоящее время употреблять марихуану в рекреационных целях - для удовольствия - разрешено в 11 штатах, а также в столице США. Кроме того, использование «травки» в медицинских целях легализовано в 30 из 50 американских штатов.

Социологи подсчитали, что Джо Байден все еще сохраняет лидирующую позицию среди всех, кто желает выдвигаться от демократов. На пятки ему наступает Элизабет Уоррен, также в тройке лидеров находится 78-летний политик Барни Сандерс.

В конце апреля текущего года Байден объявил о том, что намерен вступить в гонку за президентское кресло на предстоящих выборах.

На сегодняшний день Байден является одним из самых опытных политиков США. На пост сенатора он сумел попасть в 30-летнем возрасте (минимальном возрасте для избрания на такую должность, согласно законодательству США, - прим. ред.). 20 ноября Джо Байдену исполнилось 77 лет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1828329-kandidat-v-prezidenty-ssa-vystupil-za-polnuu-legalizaciu-marihuany/

pixel