Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель насмерть сбил девочку и скрылся в Уральске

Опубликовано:

В областном центре десятилетняя девочка погибла под колесами автомобиля, который скрылся с места происшествия. Сейчас полиция объявила план «Перехват». Идет розыск водителя, передает NUR.KZ.

Водитель сбил девочку насмерть возле дома и скрылся в Уральске
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

В полиции сообщили, что ДТП случилось 20 ноября в 20:45 возле дома №5, расположенного в микрорайоне Байтерек.

«На поиски и задержание данной автомашины и подозреваемого ориентирован весь личный состав департамента полиции ЗКО. При получении какой-либо информации просим сообщить в дежурную часть УП города Уральска по телефонам: 8(7112) 28-33-96, 21-17-19», - сообщили в полиции.

На станции скорой медицинской помощи отметили, что вызов поступил в 20:51.

«Девочка получила травмы, не совместимые с жизнью. Она скончалась на месте, до приезда машин скорой помощи», - отметили в управлении здравоохранения.

Этот случай вызвал большой общественный резонанс. Жители города сетуют на слабое освещение городских улиц и призывают привлечь виновного к ответственности.

«В этом месте улица не освещается. Там установлен пешеходный переход, но нет искусственной неровности. Переходить дорогу даже взрослым опасно, что говорить о детях. Это не первый случай, когда в этом месте происходят наезды на пешеходов», - отметила Айгуль Нуралиева.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1828261-voditel-nasmert-sbil-devocku-i-skrylsa-v-uralske/

pixel