Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Узбекская блогерша оказалась замешана в скандале с рекламой наркотиков в Алматы

Опубликовано:

Популярная ташкентская блогерша с почти 800-тысячной аудиторией в Instagram рассказала, как оказалась втянута в скандал с рекламой наркотиков в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на inAlmaty.kz.

По словам Шахзоды, месяц назад ей предложили поучаствовать в проекте, который поможет ей продвинуться как блогеру.

Авторы проекта говорили, что задействуют все виды рекламы, в том числе баннеры, листовки, постеры в общественном транспорте. Кроме того рекламу планировали разместить в 10 городах 4 стран.

Когда выяснилось, это реклама наркотиков, девушка сразу удалила пост и попыталась связаться с заказчиками, но не дозвонилась до них.

Теперь она намерена подать в суд на них. 

Напомним, в громком деле оказался замешан и казахстанский блогер "Суперпапа Серик".

Мужчина признался, что дважды рекламировал сайты наркотиков, даже не ведая об этом.

Скандал разгорелся в Алматы 20 ноября. Тогда один из жителей южной столицы, заинтересовавшись рекламным баннером, перешел на сайт интернет-магазина. Оказалось, что там продавались запрещенные вещества.

В полиции Алматы журналистам сообщили, что дело передано сотрудникам управления по противодействию наркобизнесу ДП мегаполиса.

Компания, заказавшая скандальный баннер уже установлена. Также правоохранители установили и самого заказчика, добавили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828260-uzbekskaa-blogersa-okazalas-zamesana-v-skandale-s-reklamoj-narkotikov-v-almaty/

pixel