Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сагинтаев выступил с обращением к алматинцам

Опубликовано:

Сагинтаев выступил с обращением к алматинцам (видео)
Фото: Original

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев записал видеообращение к жителям южной столицы, передает NUR.KZ.

Соответствующий ролик был опубликован в его официальном Instagram-аккаунте. Градоначальник сообщил, что выносит на публичное обсуждение Стратегию развития Алматы до 2050 года.

"Прошу не только алматинцев, но и всех, кому небезразлична судьба нашего любимого города, высказать свое конструктивное мнение по проекту главного документа города", - призвал Бакытжан Сагинтаев.

По его мнению, в этом будет заключаться всеобщая забота о будущем южной столицы.

"Текст Стратегии будет опубликован в городских газетах и размещен на специальном сайте Almaty-2050.kz, где вы можете оставить комментарии и предложения. Будем работать вместе!" - подытожил аким.

Напомним, недавно глава Алматы отправился с проверкой по вопросу работы мобильных постов полиции. Причем, произошло это без предупреждения. После чего он остался недоволен тем, чему стал свидетелем.

Оказалось, что службу нес лишь один участковый. На других постах либо горел свет, но дежурного не было, либо вместо полицейских находились охранники ТЦ.

В итоге, на аппаратном совещании Сагинтаев сделал замечание начальнику ДП города Кудебаеву. Поручил объявить выговоры начальникам полиции Медеуского, Алмалинского, Бостандыкского, Жетысуского районов. Акимам районов также сделано предупреждение за отсутствие контроля.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828254-sagintaev-vystupil-s-obraseniem-k-almatincam-video/

pixel