Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Баннеры с рекламой наркотиков появились на улицах Алматы

Опубликовано:

В Сети появилась информация о том, что среди наружной рекламы Алматы можно увидеть баннеры, которые рекламируют наркотические вещества, передает NUR.KZ.

ваиапи
Фото: twitter.com/fima_alk: Depositphotos

Жителей мегаполиса возмутила наружная реклама, пропагандирующая употребление наркотиков.

Так, на одном из городских баннеров была замечена реклама интернет-магазина, который реализовывал запрещенные вещества.

Внимание к рекламе магазина наркотиков привлек пользователь Twitter под ником Serafim The Saint. Молодой человек зашел на сайт рекламируемой "компании" и был шокирован тем, что она реализует.

В пресс-службе департамента полиции южной столицы сообщили, что данный факт уже принят в производство сотрудниками управления по противодействию наркобизнесу ДП мегаполиса.

В ведомстве отметили, что произошедший инцидент "вопиющ", а также "требует особого внимания и безотлагательных мер".

Правоохранителям уже удалось установить "компанию", по заказу которой был изготовлен и установлен вышеуказанный баннер. Также в ближайшее время стражи порядка планируют разыскать самого заказчика.

Помимо этого, в ведомстве сообщили, что виновному в данном инциденте предстоит ответить в соответствии с законодательством Казахстана. По словам сотрудников полиции, все баннеры будут демонтированы.

Издание Zakon.kz обратилось за комментарием в рекламную компанию "Алматыжарнама", которая занимается производством и установкой баннеров. Там отметили, что ранее это был государственный орган, но затем он был расформирован. Под старым названием работает частная компания.

В управлении городского планирования и урбанистики отметили, что на сайт можно было перейти посредством QR-кода. Однако изначально сайт, на который переходили пользователи, был безопасным.

После того, как баннеры появились на городских улицах, информация на сайте была отредактирована.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828148-bannery-s-reklamoj-narkotikov-poavilis-na-ulicah-almaty/

pixel