Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина с ножом напал на 12-летнюю школьницу в Алматы

Опубликовано:

В южной столице произошло нападение, предположительно, с ножом на 12-летнюю школьницу. Девочке удалось сбежать. Ее мама обратилась в полицию, передает NUR.KZ.

Мужчина с ножом напал на 12-летнюю девочку в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По информации пресс-службы алматинского департамента полиции, накануне в дежурную часть позвонила мама девочки и сообщила о случившемся.

После чего на место происшествия сразу были направлены сотрудники для прочески территории, а также выехали оперативники.

Сейчас, пояснили в ДП, проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.

Отмечается, что пострадавший ребенок назвал примерные приметы нападавшего. Стражи порядка изучают записи с камер видеонаблюдения.

Проводится проверка с выяснением всех обстоятельств произошедшего.

Между тем порталу Tengrinews.kz мама пострадавшей школьницы рассказала, что инцидент произошел утром 19 ноября недалеко от школы в "Орбите-1".

Женщина сообщила, что дочь шла с занятий, навстречу ей направлялся мужчина, который вдруг развернулся и начал ее преследовать. Боковым зрением школьница заметила, что незнакомец поднял руку с предметом, похожим на нож, для нанесения удара.

Она рефлекторно присела, а злоумышленник упал. После чего девочке удалось быстро добежать до школы.

Женщина в Сети нашла фоторобот подозреваемого в похожем нападении в Алматы два года назад. Говорит, что дочь опознала мужчину на нем.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828138-muzcina-s-nozom-napal-na-12-letnuu-skolnicu-v-almaty/

pixel