Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поиски Асель Панаргалиевой в горах: родные пропавшей объявили вознаграждение

Опубликовано:

Поиски пропавшей в горах 26-летней алматинки Асель Панаргалиевой пока не принесли положительных результатов. На данный момент поисковые операции продолжаются, передает NUR.KZ.

Поиски Асель Панаргалиевой в горах: родные пропавшей объявили вознаграждение
Коллаж NUR.KZ. Фото: vk.com/gornotravel / кадры видео РОСО КЧС МВД РК: UGC

Как рассказали в пресс-службе республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, на данный момент поиски не принесли результатов: никаких следов Асель Панаргалиевой спасатели не нашли.

На каждом из поисковых маршрутов, рассказали спасатели, задействован кинологический расчет. Поиски продолжаются.

Тем временем, как сообщает портал Tengrinews.kz, родные Асель Панаргалиевой объявили вознаграждение за информацию о местонахождении девушки, либо информацию, которая поможет поисковикам.

Напомним, поисковые операции продолжаются уже 11 день: девушка отправилась в горный поход 9 ноября и больше не возвращалась.

На ее поиски было привлечено более 50 сотрудников полиции. В какой-то момент родные сказали спасателям прекратить поиски, однако позже попросили их возобновить.

Кроме того, они просили у властей выделить на поисковые операции вертолет. В случае отказа, они бы наняли частное воздушное средство передвижения за свой счет.

Однако это не понадобилось: спасатели привлекли к работам вертолет.

В начале этой недели стало известно, что географию поисков алматинки расширили до пика Советов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1828116-poiski-asel-panargalievoj-v-gorah-rodnye-propavsej-obavili-voznagrazdenie/

pixel