Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи объяснили, как путешествия влияют на сердце

Опубликовано:

остров в форме сердца
Фото: UGC

Врачи рассказали, как путешествия могут сказываться на работе сердечно-сосудистой системы человека, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Многие живущие на планете люди хотели бы постоянно узнавать что-то новое и исследовать самые дальние уголки. Другие же не понимают, что полезного они могут извлечь из путешествий и считают это пустой тратой времени.

Точно понятно одно - после каждой поездки человек не возвращается прежним. К тому же ученые давно говорят, что чистый свежий воздух положительно влияет на физическое здоровье каждого из нас.

В психологическом плане современный человек сегодня сталкивается со множеством стрессов, приводящих к депрессии. Для того, чтобы справиться с этими недугами, нужно периодически "отключать" определенные разделы мозга и расслабляться. Одним из лучших способов опять же является путешествие.

Недавно врачи на портале "МедикФорум" рассказали, какое влияние поездки оказывают непосредственно на сердце.

По словам специалистов, новые места способны дарить не только яркие впечатления, но и положительно воздействовать на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Как уточнили медики, во время путешествий люди меньше волнуются и менее подвержены чувству тревожности, поэтому становятся гораздо счастливее.

Этот фактор оказывает самое прямое влияние на сердце, значительно улучшая его деятельность.

Также отдых в других странах выступает своего рода тренировкой для мозга, что существенно снижает риск развития старческого слабоумия и других заболеваний, связанных со старением, в том числе сосудов.

Помимо этого, говорят эксперты, путешествия улучшают иммунитет человека.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1828090-vraci-obasnili-kak-putesestvia-vliaut-na-serdce/

pixel