Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

2020: год какого животного вступает в силу

Опубликовано:

Крыса
Фото: Pixabay

По восточному календарю Желтый Земляной Кабан правил до конца января. На смену ему пришел крошечный зверек, чьи маленькие лапки захватят мир до следующего года. В статье поговорим, год какого животного наступил и что нам ждать от нового хозяина.

2020: год кого, правитель и символ года

Следующий год будет новым во всех отношениях, в том смысле, что не только обновится дата, но и восточный календарь начнет свой двенадцатилетний цикл заново. Первым животным числится Крыса, она воспользовалась ситуацией и запрыгнула на спину быка, когда тот шествовал к Небесному императору, и таким образом первой прибыла к владыке.

Китайский гороскоп насчитывает двенадцать животных, которые будут сменять друг друга ближайшие двенадцать лет. Каждому из них присваивается особый цвет, а также доминирующая стихия. Так, в ближайшей пятилетке нас ждут следующие правители:

  • Белый Металлический Бык (2021).
  • Черный Водяной Тигр (2022).
  • Черный Водяной Кролик (2023).
  • Зеленый Деревянный Дракон (2024).

Но нас больше интересует, год кого 2020. Не так ли? Спешим порадовать читателей, что беспокоиться не о чем, потому что наступает благодатный год Белой Металлической Крысы.

Светлый цвет говорит о положительных тенденциях, а металл — о твердости намерений. Крыса в Поднебесной ассоциируется с мудростью и хитростью. Чего только стоит трюк, который она проделала с быком. Кроме умственных способностей, животное может похвастаться бережливостью и умением накапливать богатства. Кто последуют ее примеру, сможет обойти конкурентов и значительно увеличить запас денег.

Знак Белой Металлической Крысы имеет собственные символы и талисманы. Приведем список полезных секретов на предстоящий год:

  • Красный гранат — драгоценный камень Крысы.
  • Благоприятные цифры — 2 и 3, а также их сочетания.
  • Благоприятные цвета — белый, синий, зеленый.
  • Благоприятная сторона — запад, северо-запад.
  • Благоприятный период года — с 7 декабря по 6 января.
2020: год кого наступает
Крыса: Pixabay

Новый год: когда наступает 2020 и каким будет

Восточный календарь намного запутаннее европейского, он не имеет строгих рамок и начинает исчисление дней согласно лунному календарю. Каждый раз начало года смещается и может выпасть на любую дату с 21 января по 20 февраля. Связано это с тем, что год по-восточному начинается на второе полнолуние после зимнего солнцестояния.

В Китае 2020 год сменит 2019 в 00 часов 03 минуты 25 января. Когда у большей части мира закончатся новогодние праздники, в Поднебесной все будет только начинаться. Смену правителя года отмечают целых две недели с присущими почестями, богатым праздничным столом и обязательными ритуалами. Чтобы задобрить Крысу, китайцы надевают белую одежду и блестящие металлические аксессуары.

Не важно, следующий год кого придет на смену Крысе, потому что, даже несмотря на крошечные размеры, она задаст тон на ближайшие двенадцать лет. Как никогда будет актуальна одна известная примета: «Как новый год встретишь — так его и проведешь».

Все дело в невероятной требовательности правителя ко всем без исключения. Символ года не собирается делиться успехом просто так, Крыса может подсказать, но работать за других не собирается. Поэтому с первых дней она ждет полного повиновения и желания работать не покладая рук. Накопите сил за время праздников и не откладывайте на долго свои обязанности.

Металлическая Крыса буквально звенит монетками и несметным богатством. Каждый, кто проявит достаточно упорства, достигнет в наступающем году финансового благополучия. При этом она сохраняет за собой несколько правил обогащения:

  1. Деньги нужно зарабатывать исключительно честным путем.
  2. Обман будет раскрыт, а все накопленное потеряно.
  3. Грязные деньги не принесут счастья.

Вторая половина года может обернуться неожиданными сложностями. За все нужно платить, вот и Крыса начнет собирать дань за оказанные услуги. Не обольщайтесь ее белой шубкой, не забывайте, что перед вами хитрая бестия. Весь 2020 год рекомендуем держать ухо востро и не расслабляться после одержанных побед. Только жесткая хватка позволит вырвать удачу из цепких лапок грызуна.

2020: год кого, качества знака
Год крысы: Pixabay

2020: год Крысы — характеристика и качества

Согласно восточному календарю, надвигающийся високосный год не принесет никаких бед, напротив, стоит ожидать хороших событий. Все негативные тенденции затянет белоснежной благодатной пеленой и металлическим блеском. Белый цвет способствует бракосочетанию, поэтому не бойтесь назначить день свадьбы на 2020 год. А тем, кто ждет пополнение в семье, не следует переживать: мышка ребенка не обидит.

Деловая сторона года пройдет под девизом: «Везет тому, кто везет!» Металлический отблеск закалит характер и позволит добиться новых вершин. Честный труд принесет двойные дивиденды, тогда как обманным путем, соискатель найдет лишь дырку от бублика. Хитрить позволительно только хозяину года, Белой Крысе, остальные должны подчиниться ее воле.

Амбиции — важное качество для успеха, однако существуют и другие, не менее важные. Давайте разберем положительные характеристики знака:

  • Интуиция. Успешно передвигаться в тоннелях сложных жизненных перипетий сможет лишь тот, кто полностью доверится шестому чувству.
  • Адаптация. Нужно уметь быстро приспособиться к новым реалиям, иначе рискуете оказаться за бортом.
  • Интеллект. Мудрый человек не тот, кто много знает, а тот, кто понимает, сколько еще предстоит узнать.
  • Красноречие. Говорить нужно не только по делу, но и красиво, поэтому смело выбирайте высокопарные обороты.
  • Обаяние. Успеха добивается тот, кто может обаять своей харизмой, не прячьтесь за спинами других.

Как же обойтись без негативных качеств? 2020 год кого порадует, а кого заставит задуматься над своим поведением. Вот отрицательные характеристики знака Крыса:

  • Хитрость. Любой обман рано или поздно вылезет боком.
  • Циничность. Развитый ум и холодное сердце рождают негативные мысли.
  • Злопамятность. Хорошая память не гарантирует мудрых решений.
  • Обидчивость. Учиться идти на компромисс никогда не поздно.
  • Упрямство. Помните, что цель должна оправдывать средства.

Новый год сменит стихию Земли на Металл, поэтому не удивляйтесь, когда прежние методы ведения дел перестанут действовать. Привыкайте к новым законам и покажите здоровую агрессивность. Прилив энергии поможет справиться с железными заборами, а острый ум перехитрить обманщиков.

Вот мы и рассказали, год кого 2020 и чего ждать от Белой Металлической Крысы. Восточный календарь дает надежду на положительные изменения в жизни. Надеемся на лучшее и не забываем читать гороскоп.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1828020-2020-god-kogo-kakogo-zivotnogo-po-goroskopu-i-vostocnomu-kalendaru/

pixel