Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пиршество" на месте гибели Дениса Тена возмутило алматинцев (фото)

Опубликовано:

Жительница Алматы опубликовала в социальных сетях гневный пост: ее возмутила группа людей, устроившая пикник на месте гибели звезды казахстанского фигурного катания Дениса Тена. Оказалось, недалеко от перекрестка, где погиб спортсмен, снимают комедийный фильм, передает NUR.KZ.

"17 ноября подъехав на Курмангазы-Байсеитовой и увидев сбор людей у стены не сразу было понятно кто они и что ими движет. Задав вопрос, получили ответ: «у нас съемки комедийного фильма, мы обедаем тут, здесь удобно», - написала девушка на своей Instagram-странице, прикрепив к посту снимки и видео (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Происходящее возмутило алматинку и она не смогла пройти мимо.

"Другого места выбрать для пиршества не хватило ума?" - вопрошает она в публикации.

Как удалось выяснить автору поста, обедавшие рядом с мемориалом спортсмену работали над съемками комедийного фильма, который продюсирует известный певец Айкын.

Помимо самого факта, что пикник развернули прямо на месте нападения на Дениса Тена, девушку возмутило и то, что самих участников обеда этот факт нисколько не смутил.

"Сидели жрали, смотрели на нас, на стену и говорили «ааа, это же место где Дениса Тен убили». Их можно прировнять к тем убийцам и заказчикам, ничем не лучше, одни убили, другие пируют", - написала девушка, добавив, что мусор за участниками съемочной группы убрали поклонницы погибшего фигуриста.

В завершении поста девушка обратилась и к самому Айкыну.

"Уважаемый Айкын, мне стыдно и мерзко, Денис поддерживал ваше творчество и считал вас «артистическим наследием Казахстана», и вы так отнеслись к нему и к его памяти?!" - написала девушка.

"Кошмар!! никакого уважения!", "Шок - это единственное что вызывает этот безнравственный поступок", "Эта картина - реальный пир во время чумы, как никогда отображает деградацию нашего общества. Есть возле венков, свечей и портрета с надписью скорбим",

"Просто слов нет. Они что в таком большом городе других мест не нашли", "Как кусок в горло залез вообще перед фотографией погибшего? Насколько люди стали бездушными? Это все очень печально", - согласились с автором поста комментаторы.

Как объяснили Tengrinews.kz в компании Айкына Aik Production, которая и снимает фильм, решение пообедать именно там было спонтанным: все устали и не подумали, что своим поведением они кого-то обидят или оскорбят.

Компания и сам Айкын уже извинились перед мамой погибшего фигуриста и поклонниками Дениса Тена, сообщает издание.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827999-pirsestvo-na-meste-gibeli-denisa-tena-vozmutilo-almatincev-foto/

pixel