Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень угнал машину с автомойки в Алматы и поехал к девушке в Шымкент (фото)

Опубликовано:

Два автомобиля, угнанные у ночного клуба и с автомойки, были обнаружены полицейскими после проведения расследования, передает NUR.KZ.

Найдены два автомобиля, угнанные возле ночного клуба и с автомойки
Подозреваемый. Фото: пресс-служба Департамента полиции города Алматы: UGC

Первый сигнал в участок поступил днем 16 ноября. Жертвой оказалась 62-летняя женщина, чья машина была похищена прямиком с автомойки.

Сообщается, что женщина доверила свой автомобиль сотрудникам автомойки для проведения в нем процедуры химической чистки. Машину женщина передала вечером, а уже в 14:00 следующего дня, вернувшись за результатом работы в установленное время и не обнаружив авто на должном месте, тут же обратилась в органы.

Личность похитителя авто была установлена почти сразу: как выяснилось, им оказался гражданин С., 1991 года рождения, проживающий в Талгаре и работавший в том же комплексе, где и находилась злосчастная автомойка.

Также было выяснено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за грабеж и хулиганство. В течение нескольких часов было вычислено местонахождение подозреваемого: на момент обнаружения он находился в Шымкенте, куда на угнанном автомобиле прибыл на встречу со своей избранницей.

Полиция немедленно задержала мужчину, после чего тот был помещен в следственный изолятор. Машину в тот же день вернули ее хозяйке.

Еще один случай, связанный с угоном, произошел в районе 03:00 у одного из ночных клубов Алмалинского района. В это время в службу "102" поступил звонок от владельца другого авто - мужчины в возрасте 34 лет, который оценил сумму нанесенного ему ущерба в 8 млн тенге.

Вскоре удалось установить личность подозреваемого и вычислить его местонахождение: им оказался гражданин М., 1994 года рождения, проживающий в Алматинской области.

По информации пресс-службы Департамента полиции города Алматы, подозреваемый, завладев транспортным средством, направился в Кордайский район Жамбылской области, где в итоге и был задержан. Как и в первом случае, автомобиль был возвращен подлинному владельцу. На данный момент личность подозреваемого изучается по вопросу причастности к другим преступлениям.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827944-paren-ugnal-masinu-s-avtomojki-v-almaty-i-poehal-k-devuske-v-symkent-foto/

pixel