Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 600 человек эвакуированы из-за пожара в школе в Жезказгане

Опубликовано:

В СОШ №3 Жезказгана произошел пожар утром 19 ноября. Из школы пришлось эвакуировать 640 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

Кабинет труда загорелся в одной из школ Жезказгана
Фото: КЧС МВД РК: Depositphotos

Согласно сообщениям КЧС, информация о произошедшем пожаре поступила на пульт диспетчера пожарной службы в 11:39.

На момент прибытия подразделений к зданию школы происходило горение мебели, пола и окон в кабинете труда, также горели некоторые части станков, которые находятся в помещении, где произошло ЧП.

Пожар удалось полностью потушить в 12:10. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров.

Сообщается, что еще до прибытия противопожарной службы сотрудники учебного заведения вывели учеников из здания, где произошел пожар. Из школы эвакуировали 640 человек, среди ник 570 учеников.

К счастью, жертв и пострадавших при пожаре нет. По предварительным данным, причиной возникновения пожара в кабинете труда могло стать короткое замыкание электрической проводки.

С огнем, охватившим кабинет труда в одной из школ в Жезказгане, боролись 15 человек личного состава ДЧС региона и 4 единицы спецтехники.

Сотрудники полицейского департамента оцепили территорию школы.

Напомним, что из-за короткого замыкания в супермаркете в Усть-Каменогорске тоже произошел крупный пожар в начале ноября. Свыше 130 человек пришлось эвакуировать из здания, а с пожаром боролись 50 человек и более 10 автоцистерн.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1827912-bolee-600-celovek-evakuirovany-iz-za-pozara-v-skole-v-zezkazgane/

pixel