Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Места на планете, где можно загадать желание и оно сбудется

Опубликовано:

мужчина загадывает желание на природе
Фото: UGC

С незапамятных времен люди мечтают о чуде и считают, что есть определенные места, где можно загадать желание и оно обязательно сбудется. По сей день многие стремятся попасть в такие удивительные "Мекки" чудес в надежде на реализацию задуманного. О нескольких из них мы сейчас расскажем, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Пещера Дракона под Шымкентом (Казахстан)

Места на планете, где можно загадать желание и оно сбудется
Пещера Дракона. Фото: Sputnik / Жансая Тауекелкызы: UGC

Байдибекская впадина или пещера Акмешит по праву считается одним из самых таинственных и загадочных мест в Казахстане. Расположена она в 80 км от Шымкента и словно магнит притягивает к себе исследователей, а также туристов со всего света.

По одному из приданий, в древности в этой пещере жил дракон, который нападал на людей и скот. Когда же после охоты он возвращался в свое владение, то неизменно касался крыльями краев входа, увеличивая тем самым разлом.

Таким образом проход стал огромным, поэтому его заметил храбрый воин, который вступил в борьбу с драконом и одержал победу, посадив фантастическое существо на цепь. Говорят, что до сих пор те, кто нечаянно засыпает в пещере, слышат его дыхание.

По легенде, чтобы попросить об исполнении желания, нужно взобраться на трон и там уже сосредоточенно о нем подумать. Попасть на него не так-то просто, потому что скалы гладкие, а путь к нему очень узкий. Еще утверждают, что помогает молитва.

Главное, чтобы после этого человек сам двигался к намеченной цели, а не просто сидел сложа руки.

Статуя Чижик-Пыжик в Санкт-Петербурге (Россия)

Места на планете, где можно загадать желание и оно сбудется
Чижик-Пыжик в Санкт-Петербурге. Фото: Deonis Ada/2gis.com: UGC

В северной столице России установлена скульптура птицы, к которой приходит масса народа в надежде на исполнение своей мечты. Правда, для того, чтобы задуманное воплотилось, нужно изрядно постараться.

Задача человека, который намерен загадать желание, состоит в том, чтобы докинуть монетку до «Чижика-Пыжика». Но это не все. Надо, чтобы она осталась на статуе и не упала вниз. Тут явно придется потренироваться.

Источники острова Родос (Греция)

Места на планете, где можно загадать желание и оно сбудется
Остров Родос. Фото: pixabay.com: UGC

В греческом городе Линдос, расположенном на острове Родос, есть одна из главных достопримечательностей, манящая туристов со всей планеты - «7 источников». Это единственное в своем роде природное явление. Ведь только представьте, что из-под земли за раз бьют сразу семь струй воды, которые впадают в ручей. Он, в свою очередь, протекает по 200-метровому туннелю.

Говорят, что у того человека, который в полной темноте пройдет от начала и до конца ручья, желание обязательно сбудется.

Еще в конце этого нелегкого пути перед счастливчиком откроется красивейший вид на лазурное озеро с множеством павлинов.

Делийский столб (Индия)

Места на планете, где можно загадать желание и оно сбудется
Делийский столб. Фото: pixabay.com: UGC

До сих пор доподлинно неизвестно, когда и кем была возведена эта загадочная железная конструкция. Предположительно, она появилась в 20 км от Старого Дели около 1,5 тыс. лет назад. Колонне приписывают удивительные свойства и возможность творить чудеса.

Для желающих испытать ее силу на себе нужно за минуту успеть прижаться к ней спиной и, соединив руки, загадать свое самое заветное желание.

Алтарь Эраван (Таиланд)

Места на планете, где можно загадать желание и оно сбудется
Алтарь Эраван. Фото с сайта barefootbangkok.com: UGC

Было бы странно, если бы в волшебной сказке Таиланда не нашлось места для исполнения мечты. Таковым служит алтарь Эраван, который установлен в Бангкоке.

Чтобы желание точно исполнилось, сюда нужно принести всевозможные дары для благосклонности тайского божества. Кроме того, если загаданная здесь мечта потом воплотилась в реальность, то обязательно нужно отблагодарить идола. Для этого необходимо заплатить танцовщицам, которые своими красивыми движениями приносят публике радость.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1827800-mesta-na-planete-gde-mozno-zagadat-zelanie-i-ono-sbudetsa/

pixel