Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

План перевозок грузов ОСЖД между Казахстаном и КНР выполнен досрочно

Опубликовано:

15 ноября 2019 года досрочно выполнен План Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) по объему перевозок грузов через пограничные железнодорожные переходы Казахстана и Китая на 2019 год, передает NUR.KZ.

План перевозок грузов ОСЖД между РК и КНР выполнен досрочно
Фото: Пресс-служба КТЖ: UGC

Согласованный план перевозок на текущий год составлял 15 млн. тонн. Перевозка экспортного груза из РК в КНР с начала этого года выросла на 24,8% по сравнению с показателем минувшего года. Это стало возможным благодаря совместным усилиям железнодорожников двух стран.

«Для выполнения Плана перевозок неоднократно проводились встречи между специалистами АО «НК «Қазақстан темір жолы» и ГК «Китайские железные дороги», их дочерних организаций - АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и ООО «Урумчийская железная дорога», на которых рассматривались вопросы обеспечения беспрепятственного приема-передачи поездов, эффективного использования мощности переходов, а также взаимодействия с причастными государственными органами.
Большая заслуга работников Алматинского отделения ГП, станции Достык и Алтынколь, которые обеспечивали четкую и своевременную организацию работы по приему-передаче грузов.
Мы уверены, что отношение, основанные на дружбе и взаимопонимании, и в дальнейшем будут развиваться и укрепляться на благо процветания железнодорожного транспорта двух стран», - отметил руководитель филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Алматинское отделение перевозок» Нурым Жаниязов.

Оценив динамичный рост грузопотока, на 2020 год запланирован объем перевозок на уровне 18 млн. тонн.

План перевозок грузов ОСЖД между РК и КНР выполнен досрочно
Фото: Пресс-служба КТЖ: UGC

Напомним, Организация сотрудничества железных дорог (ОСЖД) создана в 1956 году. Деятельность ее направлена на выполнение задач по развитию международных железнодорожных перевозок пассажиров и грузов, повышению их конкурентоспособности на евразийском пространстве, совершенствование международного транспортного права.

Количество стран-членов ОСЖД достигло 29.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1827794-plan-perevozok-gruzov-oszd-mezdu-kazahstanom-i-knr-vypolnen-dosrocno/

pixel