Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знаменитого клоуна Кроху жестоко избили в общежитии в Алматы

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется информация о том, что в студенческом общежитии университета "Туран" произошло жуткое избиение алматинца Самата Рамазанова с редким заболеванием - мукополисахаридоз. Горожанам Самат известен также, как клоун Кроха, передает NUR.KZ.

Знаменитого клоуна Кроху жестоко избили в общежитии в Алматы
Фото: Facebook / Эля Алиева: UGC

Об инциденте стало известно из поста алматинки Эли Алиевой в социальной сети Facebook.

Самат Рамазанов написал заявление в полицию по факту избиения.

Согласно информации из заявления пострадавшего в полицию, происшествие случилось в вечернее время в минувшую субботу.

По предварительны данным, у Самата Рамазанова случился конфликт с соседом по комнате, потому что он постоянно открывал окно в то время, как пострадавший просил оставить его закрытым ввиду плохого самочувствия.

В результате разъяренный сосед начал ругаться матом и напал на Рамазанова с кулаками. Как отметила в своей публикации Эля Алиева, агрессивным соседом оказался студент второго курса "Турана", который занимается боксом.

По словам алматинки, он пинал Рамазанова ногами по животу и голове. Она подчеркнула, что Самат Рамазанов накануне избиения жаловался на плохое самочувствие из-за боли в сердце: врач рекомендовал ему соблюдать покой и больше спать.

Как рассказала Алиева, обидчику инвалида не понравились его постоянные просьбы соблюдать порядок, не открывать окно и не курить в комнате.

«У Самата редкое заболевание мукополисахаридоз. Несмотря на тяжелый диагноз он поступил на грант в Туран, работает больничным клоуном в детской онкологии НЦПиДХ, приносит радость детям!» - написала Эля Алиева.

Инцидент прокомментировали в полиции Алматы.

"Заявление от Рамазанова в управление полиции Бостандыкского района поступило 16 ноября. На данном этапе по факту побоев проводится разбирательство, в рамках которого в обязательном порядке будет проведена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений.

Далее по делу будет принято окончательное решение с принятием законодательных мер в отношении виновного лица", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали порталу Tengrinews.kz в пресс-службе университета, в результате инцидента было инициировано расследование: студента-боксера выселили из общежития.

При этом, сообщает издание, он попросил у пострадавшего прощения.

Самат известен как клоун Кроха, который бесплатно выступает перед онкобольными детьми, и как самый возрастной казахстанец, у которого диагностировали мукополисахаридоз.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827740-znamenitogo-klouna-krohu-zestoko-izbili-v-obsezitii-v-almaty/

pixel