Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудника акимата Тараза заподозрили во взятке за помощь с соцвыплатами (видео)

Опубликовано:

Главного специалиста отдела занятости и социальных программ акимата Тараза заподозрили в коррупционном преступлении: предполагается, что мужчина получил взятку за помощь в получении адресной социальной помощи, передает NUR.KZ.

Сотрудника акимата заподозрили во взятке за помощь с соцвыплатами (видео)
Кадры из видео/Антикоррупционная служба: UGC

Как сообщили в антикоррупционной службе, в операции по изобличению госслужащего участвовал также департамент Комитета нацбезопасности по региону.

По версии антикоррупционщиков, госслужащий получил около 200 тысяч тенге за то, что посодействовал в получении соцвыплат, а именно, адресной социальной помощи.

Сообщается, что подозреваемого не стали задерживать - он дал письменное обязательство о явке.

Действительно ли сотрудник акимата совершил коррупционное преступление, решит суд.

Напомним, ранее антикорррупционная служба опубликовала видео с задержанием сотрудника госкорпорации "Правительство для граждан" в Шымкенте.

Тогда сообщалось, что госслужащему предъявили обвинение в том, что он получил 250 тысяч тенге от некоего гражданина за обещание помочь ему в вынесении нужного решения кассационной коллегией Верховного суда Казахстана.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827732-sotrudnika-akimata-taraza-zapodozrili-vo-vzatke-za-pomos-s-socvyplatami-video/

pixel