Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мальчик кинул в океан бутылку с письмом, и ответ пришел через 9 лет из Франции

Опубликовано:

Парень из Массачусетса был чертовски удивлен, когда с другого конца Земли получил ответ на свое письмо. "Отправил" он его 9 лет назад, выбросив в бутылке в океан, передает NUR.KZ.

Мальчик кинул в океан бутылку с письмом, и ответ пришёл через 9 лет из Франции
Фото: WBZ-TV: UGC

Максу Вреденбургу было всего 10 лет, когда он, словно герой приключенческих книг, решил отправить послание, запечатанное в стеклянную бутылку. В милой записке мальчик немного рассказал о себе.

"Привет, меня зовут Макс. Кто бы это ни читал, пожалуйста, ответь на адрес…. Мне 10 лет, я люблю яблоки, пляжи и голубой цвет. Мне нравятся животные, машины и космос", - написал он тогда.

Ребенок запустил ее с берега пляжа Лонг-Бич, надеясь, что ему кто-то ответит. Больше 9 лет спустя, когда Макс уже успел забыть об этой истории, мечта стала реальностью.

Недавно Вреденбург получил письмо от незнакомца из Европы. Отправитель по имени Г. Дюбуа, рассказал, что обнаружил бутылку с посланием Макса на побережье Франции, в тысячах километров от места, где молодой человек ее запустил, пишет Life.ru.

"Привет, Я нашел твое письмо в бутылке 10 октября 2019 года на пляже во Франции между Конти ле Бен и Мимизаном. Судя по дате отправки, 21 августа 2010-го, займет 9 лет, чтобы преодолеть 6 тысяч километров, что нас разделяет. Ты сильно повзрослел за это время: с 10 до 19 лет.Снизу я приложил карты, чтобы показать, где именно я нашел твою бутылку.

С уважением, Г. Дюбуа".

Мальчик кинул в океан бутылку с письмом, и ответ пришёл через 9 лет из Франции
Фото: Twitter/VredenburghMax: UGC
"У меня сердце в пятки упало, когда я впервые прочитал его письмо. Это вроде как "Боже мой, желание 10-летнего меня только что сбылось", - поделился парень.

Когда Макс написал о своей истории в "Твиттере", она сразу стала вирусной. Сейчас уже больше 500 тысяч пользователей со всего мира поставили публикации лайк, а порядка 135 тыс. сделали репосты.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1827618-malcik-kinul-v-okean-butylku-s-pismom-i-otvet-prisel-cerez-9-let-iz-francii/

pixel