Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейскую погоню за нарушителем сняли на видео в Алматы

Опубликовано:

Очевидец заснял на камеру погоню нескольких экипажей полиции за нарушителем на восточной объездной автомобильной дороге в южной столице. Сотрудники полиции обратили на него внимание из-за отсутствия у автомобиля государственных номерных знаков, передает NUR.KZ.

Полицейскую погоню за нарушителем сняли на видео в Алматы
Кадры видео: UGC

Очевидец разметил видеоролик в YouTube. На кадрах видно, как за автомобилем на большой скорости проносятся полицейские патрули.

Автор видео обратил внимание на то, что сам движется со скоростью 140 километров в час, однако участники погони едут гораздо быстрее.

Как рассказали в отделе по работе со СМИ департамента полиции южной столицы, видео было снято на восточной объездной автомобильной дороге.

Как оказалось, водитель не среагировал на требования полицейских остановиться после того, как они заметили отсутствие знаков.

Более того, подчеркнули в полиции, он увеличил скорость и прибегнул к попытке бегства. В результате, к поимке нарушителя привлекли несколько экипажей, а путь ему перекрыли.

Выяснилось, что у него не было прав на вождение автомобиля. Сотрудники правоохранительных органов составили пять протоколов согласно статьям Кодекса об административных нарушениях РК.

В полиции также отметили, что автомобиль нарушителя на данный момент находится на штрафной стоянке.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827595-policejskuu-pogonu-za-narusitelem-snali-na-video-v-almaty/

pixel