Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скандальное видео с "беспределом" в Шымкенте обсуждают в Сети

Опубликовано:

В Сети появилось видео, на котором якобы сотрудники шымкентского УСБ подбрасывают в карман полицейского 10 тыс. тенге. Ролик вызвал большой общественный резонанс. Его прокомментировали в ведомстве, о представителях которого в нем идет речь, передает NUR.KZ со ссылкой на Otyrar.kz.

Скандальное видео с "беспределом" прокомментировала полиция Шымкента
Кадры из видео: UGC

Данный видеоматериал был опубликован в YouTube 14 ноября, а также рассылался между пользователями.

Автор ролика в подписи к нему указал, что на нем запечатлен "беспредел" представителей УСБ ДП Шымкента, которые якобы подбросили в карман полицейскому деньги.

На кадрах можно увидеть похожие на задержание процедуры - стоит два авто, суетятся люди, один из которых в перчатках, а также слышны громкие крики женщины, у которой, видимо, из-за произошедшего случилась истерика.

Одному из запечатленных на видео мужчине держат руки за спиной. Судя по подписи к ролику, это как раз полицейский. За ситуацией со стороны наблюдают дети.

Аналогичную информацию сообщил изданию инсайдер. Так, по его словам, сотрудники УСБ подкинули полицейскому 10 тыс. тенге, а также обвинили его во взяточничестве.

В управлении прокомментировали ситуацию. Как отметил заместитель руководителя УСБ департамента полиции Шымкента Бауыржан Бектуров, к ним в ведомство действительно поступало обращение от горожанина.

В нем он указал о своем несогласии с действиями представителей местного департамента уголовно-исполнительной системы.

Относительно стенаний плачущей на видео женщины, которая утверждает, что мужчина незаконного вознаграждения не брал, он пояснил, что в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Как заявил Бектуров, насилия в отношении кого-либо не проявлялось.

"Закон мы не нарушали, деньги — 10 тысяч тенге — мы никому не подбрасывали. Это неправда", - резюмировал он.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827505-skandalnoe-video-s-bespredelom-v-symkente-obsuzdaut-v-seti/

pixel