Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16-летняя карагандинка рассказала о нелегкой жизни с отчимом

Опубликовано:

16-летняя девушка из Караганды рассказала, как отчим постоянно «пилит» ее за малейшие ошибки и не дает гулять с подругами, передает корреспондент NUR.KZ.

18.11 "Родишь рано, как и мать": 16-летняя карагандинка рассказала о нелегкой жизни с отчимом
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Динара родилась без отца. Ее мать в 20-летнем возрасте забеременела, и отец ребенка отказался на ней жениться. Женщина решила оставить ребенка, а спустя пять лет вышла замуж за другого мужчину.

Так у Динары появился папа. Девочка, будучи маленькой, очень хотела его ласки и отцовской заботы. Но мужчина не смог полюбить ее и всячески это показывал.

«Когда я была маленькой, он не хотел брать меня с собой в гости. Они с мамой собирались, а меня постоянно оставляли у бабушки. Особенно, если они шли в гости к его родственникам или друзьям.

Также, отводя меня в школу, он никогда не держал меня за руку, как другие отцы держат своих детей. Я просто бежала за ним или шла быстро рядом. Он никогда не носил мой рюкзак, даже когда он был очень тяжелый. А папы моих подружек всегда таскали их рюкзаки», - рассказала девушка.

Отношения у отчима и падчерицы усложнились еще больше, когда в их семье появился второй ребенок. Мама Динары через четыре года после замужества родила вторую дочь. С тех пор Динара стала ощущать холод и со стороны матери.

«Мама стала меньше уделять мне внимания. Раньше безразличие отца или его придирки компенсировались любовью мамы. А как только появилась на свет сестренка, мама полностью переключилась на нее.

На меня особо никто внимания не обращал. Меня заставляли только приглядывать за сестренкой и развлекать ее. Хотя я сама была еще ребенком», - жалуется девушка.

В средних классах родители стали для Динары окончательно чужими. Девочка стала отдаляться оттого, что они были заняты младшей сестренкой. К тому же у нее стали все чаще происходить конфликты с отцом.

«Ему не нравится, как я сижу, стою, кушаю. Ему вообще ничего не нравится, что бы я ни делала. Он постоянно придирается, ругается, учит меня. Мама все это видит, но молчит.

Только иногда она меня защищает. Только сестренка любит меня искренне. Она всегда делится со мной своими сладостями и утешает, когда меня ругают», - рассказала девушка.

Динара уверяет, что ее отчим покупает сладости только своей дочери. Ее он обделяет, называя уже большой. Однако, когда она отпрашивается у него погулять с подружками, она тут же становится маленькой.

«Он не пускает меня даже днем, на пару часов. Говорит, что девочкам не нужно шляться где попало. Но я ведь ничего плохого делать не собираюсь. Мы просто хотим пойти в кино с одноклассницами. Или посидеть в кафе, поесть мороженое.

А папа из этого делает драму. Говорит, что я расту распущенной и забеременею рано, так же, как мама. Меня это особенно злит. Чувствую себя ущербной в такие моменты и хочу сбежать из дома», - жалуется карагандинка.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1827403-16-letnaa-karagandinka-rasskazala-o-nelegkoj-zizni-s-otcimom/

pixel