Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два локомотива столкнулись на угольном разрезе в Экибастузе

Опубликовано:

Столкновение произошло 14 ноября в полдень на разрезе «Богатырь», сообщили в департаменте промышленной безопасности. В результате ДТП на железнодорожных путях пострадали два человека, один из которых был госпитализирован, передает корреспондент NUR.KZ.

Два локомотива столкнулись на угольном разрезе в Экибастузе
Фото: очевидцы: Getty Images

Фотографии с места аварии появилисьв одном из пабликов автолюбителей Экибастуза в Instagram. На кадрах видно, что из-за столкновения были повреждены несколько полувагонов.

«Предварительно мы узнали, что произошло столкновение двух локомотивов состава на станции «Батыс» третьего пути разреза «Богатырь».
При столкновении, по предварительным данным, повреждено 28 полувагонов, 2 тяговых агрегата, сами два локомотива пострадали», - сообщил и.о. руководителя комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Павлодарской области Данияр Андасов.

По информации ведомства, также были повреждены железнодорожные пути протяженностью 300-350 метров. С места ДТП в больницу были доставлены двое пострадавших - это машинист и помощник машиниста.

Один из них отказался от госпитализации, второй сейчас находится в отделении травматологии с переломом бедра. Его состоянии медики оценивают как стабильное.

Между тем, по факту аварии на железнодорожных путях трудовыми инспекторами начата проверка.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1827385-dva-lokomotiva-stolknulis-na-ugolnom-razreze-v-ekibastuze/

pixel