Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разбирающие еду на похоронах женщины возмутили чиновника

Опубликовано:

Разбирающие со столов еду женщины и ковыряющие в зубах мужчины возмутили управляющего директора по планированию и закупу медицинских услуг в НАО «Фонд социального медицинского страхования» Эрика Байжунусова, которому довелось присутствовать на похоронах одного из родственников своего знакомого, передает NUR.KZ.

Разбирающие еду на похоронах женщины возмутили чиновника
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Соответствующий пост был опубликован в социальной сети Facebook на странице чиновника.

Байжунусов отметил, что современные похороны все больше напоминают ему шоу. Так, по словам чиновника, во время прощания с усопшим его возмутил тот факт, что у входа был поставлен специальный человек, который записывал кто из присутствующих сколько принес денег.

Чиновник не понял данного намерения и предположил, что это делается для того, чтобы вернуть гостю в случае утраты близкого такую же сумму.

После того, как все вошли в зал и заняли места, по словам Байжунусова, "началось странное".

Он отметил, что ведущий передавал слово от одного гостя к другому, при этом очень тщательно следил за тем, чтобы не ошибиться в перечислении регалий или не пропустить значимую персону.

"Все напоминало наши свадьбы и тои. Только без рюмок", - отметил Байжунусов.

Также в посте сказано, что во время поминок раздавался смех и были слышны разговоры на личные темы.

Позже и вовсе произошло то, что крайне удивило чиновника. По его словам, одна из женщин начала предлагать всем сидящим рядом конфеты, отчего многие отказались. Тогда женщина, видя, что интереса к сладостям ни у кого нет, заявила, что тогда они их забирают.

После этого женщины принялись делить все, что было на столе - баурсаки, куриные окорочка, остатки плова. Когда же принесли подарки от имени усопшего, то присутствующие и вовсе пытались урвать по 2-3 штуки.

По мнению Байжунусова, во время похорон присутствующие меньше всего думали о родственниках умершего и активно обсуждали личные проблемы.

"После взял слово молда и минут 15 читал лекцию о правилах жизни, периодически забывая имя покойника и переспрашивая у рядом сидящих. В принципе его мало кто слушал, потому что женская половина собирала все, что на столе, а мужская - ковырялась в зубах зубочистками и обсуждала свои проблемы", - написал автор поста.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827381-razbirausie-edu-na-pohoronah-zensiny-vozmutili-cinovnika/

pixel