Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чонг Ён - Симбиоз восточной и западной медицины. Безоперационное комплексное лечение

Опубликовано:

Эмблема Чонг Ён
Фото: Facebook

Корейская медицина раскрывает структуру тела человека и явление жизни через внутренний баланс и органическое взаимодействие человека и природы. В настоящее время традиционная корейская медицина развила полноценную систему медицинского обслуживания, на основе научных исследований и современных медицинских технологий храня в себе тысячелетние восточные методы лечения.

Медицинский центр был основан в марте 2008 года в городе Кванджу в Республике Корея. На данный момент по всей Корее действует 10 филиалов. Первый филиал в странах СНГ был открыт в городе Алматы в 2017 году, второй филиал в Казахстане был открыт в Восточно-Казахстанской области в городе Усть-Каменогорск.

Основное значение Чонг Ён

  • Гармония - Приоритетом является не личная выгода, а стремление приносить социальную пользу для стабильного развития регионального социума.
  • Баланс - Стремление к сбалансированному развитию, основанному на взаимном уважении и всеобщей поддержке, путем постоянного обмена мнениями и избегая однобоких решений.
  • Новаторство - Строим самостоятельную и творческую организацию, которая не боится двигаться вперед в условиях постоянных изменений.

Корейская медицина лечит не симптомы, а причину заболевания! Прежде всего, стремиться восстановить баланс тела, предупреждает появление недугов и снимает боль.

Чонг Ён - Симбиоз восточной и западной медицины. Безоперационное комплексное лечение

Методика лечения исключает необходимость проведения хирургических операций, это современный и усовершенственный метод лечения позвоночника и суставов.

Медицинский центр оказывает следующие виды услуг:

1. Безоперационное общее лечение позвоночника

2. Лечение суставов

3. Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта (расстройство пищеварения, диарея, запор, похмелье)

4. Лечение гинекологических заболеваний (менструальные боли, климакс, бесплодие)

5. Лечение болевого синдрома

6. Реабилитация (после инсульта, после спортивных травм и переломов)

7. Лечение ожирения

Косметологические услуги:

1. Лифтинг V-линии

2. Протеиновые нити

3. Инъекции гиалуруновой кислоты

4. Аква пилинг

5. Ботокс

Методы лечения корейской медицины:

1. Мануальная терапия (чуна)

Терапия Чуна восстанавливает баланс тела, успокаивает боль, нормализует потерянные тканями функции.

2. Иглоукалывание (акупунктура)

Чонг Ён - Симбиоз восточной и западной медицины. Безоперационное комплексное лечение

Иглоукалывание представляет собой введение игл под кожу ног и рук и регуляцию энергии (ки) в нашем теле, что обеспечивает косвенное лечение болезни и способствует выздоровлению.

3. Иглонож

Прогрессивный метод корейской традиционной медицины для лечения различных болей в суставах путем отделения или разрезания спайки мышц или сухожилий, обволакивающих кости или суставы.

4. Протеиновые нити

Воздействие на особые точки тела с помощью введения специальных рассасывающихся в теле лечебных нитей, состоящих из протеина.

5. Тым (метод прижигания травами)

Включает поджигание в области акупунктурных точек или на поверхности кожи конусом из полыни или лекарственных трав

6. Ваккум-терапия

Данная процедура позволяет создать подкожное кровотечение или кровяной сгусток, оказывая физическое воздействие, тем самым излечивая болезни. Для данной ваккум-терапии применяются области, где проходят много мышц, в основном это – плечи и спина.

7. Метод прижигания

Данный метод увеличивает эффект от иглоукалывания в несколько раз по сравнению с обыкновенной акупунктурой.

8. Фармакопунктура

Процедура хорошо помогает при лечении ревматоидного и дегенеративного артритов, а также других тяжелых заболеваний, требующих длительного лечения.

9. Гвальса (массаж нефритовым камнем)

Чонг Ён - Симбиоз восточной и западной медицины. Безоперационное комплексное лечение

Методика лечения, в основе которой лежит массаж специальным массажером в конкретных местах или точках взаимодействия, вследствие которого происходит вывод токсинов из тела и ускорение метаболизма, а также приведение в гармонию энергий инь-ян и укрепление функций иммунитета.

Медицинский центр выступает за интеграцию и коллаборацию восточной и западной медицины. Методика усовершенствована и проверена тысячелетним опытом. Центр корейской медицины Чонг Ён работает на результат и во благо общества.

г. Алматы, БЦ «Нурлы Тау», Блок 2Б, 203 офис

г. Усть-Каменогорск, ул. Карла Либкнехта, здание 46/1

+7 701 972 22 00

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1827376-cong-en-simbioz-vostocnoj-i-zapadnoj-mediciny-bezoperacionnoe-kompleksnoe-lecenie/

pixel