Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Браконьеры стреляли в егеря в ЗКО

Опубликовано:

В Уральске двое мужчин совершили нападение на егеря, который попытался проверить их автомобиль. Подозреваемые сделали несколько выстрелов из ружья, предает NUR.KZ.

Браконьеры стреляли в егеря в ЗКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Как сообщил 54-летний егерь хозяйства «Фрунзенское» Геннадий Головатенко, он приехал проверять машину которая ему показалась подозрительной и стояла в поле неподалеку от пригородного поселка Круглоозерное. При этом сотрудник был без оружия.

"Около машины были двое мужчин. Они отказались предоставить автомобиль для досмотра. Мужчины охотились, ослепляя животных при помощи фар на машине. Они вели себя неадекватно и крайне агрессивно, были пьяны.
Сначала накинулись на меня с кулаками, нанеся несколько ударов. Я спрятался за машину. В этот момент нападавшие начали стрелять из ружья. Вызвал полицию, сотрудники приехали очень быстро", - отметил Геннадий Головатенко.
Браконьеры стреляли в егеря в ЗКО
Фото: NUR.KZ: Original

В полиции отметили, что вызов о нападении на егеря поступил в полночь 14 ноября. Оперативники выехали на место, объявив план "Перехват" и задержав подозреваемых.

Те пытались скрыться на машине. Оказалось, подозреваемым по 32 года. Оба имеют судимость за кражи и хулиганство.

Сейчас по факту заведено дело по статье "покушение на убийство".

Через некоторое время в лесном массиве была обнаружена «Нива». В салоне авто оказались двое жителей Уральска. У них были изъяты патроны, охотничий нож, фароискатель, а также туша косули.

Напомним, ранее в Карагандинской области погиб егерь от рук браконьеров. Злоумышленники стреляли по двум егерям, но одному из них удалось выжить. После произошедшего предполагаемые преступники подались в бега, они были объявлены в розыск. Однако позже их задержали в Караганде.

Подобный случай произошел и в Акмолинской области. Там егеря тоже застрелили нарушители, на скамье подсудимых оказался один подозреваемый.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827236-brakonery-strelali-v-egera-v-zko/

pixel