Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности и возможные причины стрельбы в Благовещенске

Опубликовано:

Стали известные новые подробности о жуткой стрельбе, которую устроил четверокурсник в колледже в российском Благовещенске. Один из убитых им сокурсников планировал в скоро времени сыграть свадьбу, передает NUR.KZ.

Стали известны подробности и возможные причины стрельбы в Благовещенске
Данил Засорин. Фото: telegram-канал Mash: UGC

Так, по данным telegram-канала Life Shot, Данилу Засорину 19, а не 18 лет, как сообщалось ранее.

Сообщается, что когда парень открыл огонь, студенты рванули к выходу, в аудитории началась паника. Между тем студент продолжал стрелять, особо ни в кого не целясь.

Когда приехала полиция, в здании началась перестрелка. После этого нападавший забаррикадировался в пустой аудитории, где и покончил с собой. Ружье зарегистрировано на него, а рядом с колледжем стоял его автомобиль, который был заведен.

По информации telegram-канала, причиной стрельбы стал конфликт между сокурсниками.

По новой информации, Засорин изначально пришел в колледж с ружьем, а войдя в аудиторию сразу же приказал преподавательнице выйти. Ранее сообщалось, что парень открыл стрельбу после того, как его выгнали из кабинета за опоздание.

Именно преподавательница и сообщила охране о вооруженном студенте, после чего она побежала в соседний магазин, откуда и была вызвана полиция. Преподаватель хотела вернуться в колледж, к студентам, но ее остановили.

В МВД при этом сообщили, что охранник лишь развел руками, когда его спросили о перестрелке в здании.

На втором этаже здания полицейские нашли рюкзак Засорина, в котором была коробка с патронами.

Стало известно также о состоянии раненых при стрельбе студентов. Двое из них сейчас на операции: одного ранили в шею, другого - в живот.

Всего пострадало 3 человека, 2 погибли, включая самого нападавшего.

Как сообщает telegram-канал Mash, погибший от руки сокурсника студент собирался в скором времени сделать предложении своей девушке Дарине. Алексей, так зовут студента, от полученных травм скончался до приезда полиции и врачей.

Стали известны подробности и возможные причины стрельбы в Благовещенске
Погибший со своей девушкой. Фото: telegram-канал Mash: UGC

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827171-stali-izvestny-podrobnosti-i-vozmoznye-priciny-strelby-v-blagovesenske/

pixel