Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro за миллион тенге (фото)

Опубликовано:

Apple продемонстрировали миру новую модель своего знаменитого ноутбука, который впервые будет иметь 16-дюймовую диагональ дисплея. Производитель уже окрестил свое детище самым лучшим профессиональным ноутбуком на свете, сообщает NUR.KZ.

Новый 16-дюймовый MacBook Pro представили в Apple (фото)
Фото: apple.com: UGC

Согласно информации с официального сайта компании, представленное обновление модельного ряда MacBook Pro не разочарует своего покупателя: используемые компоненты обеспечат высокую производительность, убедительную автономность и неизменное качество, присущее технике от Apple.

Новый компьютер получил 16-дюймовый дисплей с матрицей IPS Retina - самый большой дисплей подобной конфигурации среди ноутбуков компании. Заявленное естественное разрешение экрана - 3072 х 1970 дюймов с плотностью равной 226 пикселей на дюйм.

Кроме того, дисплей поддерживает широкий цифровой охват Р3 и имеет яркость до 500 нт.

Новый 16-дюймовый MacBook Pro представили в Apple (фото)
Фото: apple.com: UGC

В зависимости от выбранной комплектации, новенький MacBook порадует покупателей процессорами от Intel девятого поколения в вариациях с шестиядерным Core i7 или восьмиядерным Core i9 с возможностью разгона тактовой частоты для выполнения ресурсозатратных задач.

Поддерживаемая оперативная память устройства может достигать 64 ГБ в зависимости от комплектации, что позволяет выполнять на новом MacBook обработку видео в высоком разрешении и запускать требовательные к "железу" игры и приложения.

За графику в новой модели от Apple отвечает AMD Radeon 5300M или 5500М с объемом видеопамяти до 8 ГБ - еще один веский аргумент в пользу мощности ноутбука.

Хранение файлов на новом устройстве осуществляется на твердотельных накопителях емкостью в 512 ГБ или 1 ТБ. Изготовитель заявляет, что у покупателя впервые есть возможность установить в MacBook SSD емкостью до целых 8 ТБ, в зависимости от выбранной комплектации.

Над автономностью устройства также хорошо поработали: теперь ноутбук выдержит до 11 часов работы на одном полном заряде батареи или до 1 месяца в режиме ожидания.

Новый 16-дюймовый MacBook Pro представили в Apple (фото)
Фото: apple.com: UGC

Клавиатура Magic Keyboard в новом MacBook была серьезно доработана: производители учли жалобы пользователей на некорректную работу прежнего механизма нажатия клавиш "бабочка". Теперь клавиатура работает на механизме "ножницы" с ходом клавиш в 1 мм.

Новый 16-дюймовый MacBook Pro представили в Apple (фото)
Фото: apple.com: UGC

Присущую модельному ряду панель Touch Bar оставили, при этом нельзя не отметить триумфальное возвращение клавиши Escape, функции которой до этого пытались заменить панелью.

Сам Touch Bar стал умнее, его функционал расширили под выполнение нескольких типов задач, а сканер отпечатков пальцев Touch ID был помещен сразу справа от него. За безопасность ваших личных данных в новом MacBook отвечает чип Apple T2 Security.

Помимо этого, устройство снабдили четырьмя динамиками и двумя сабвуферами для чистого звука, трекпадом Force Touch, стандартным разъемом для наушников на 3,5 мм и четырьмя разъемами Thunderbolt 3 стандарта USB-C с удвоенной скоростью передачи данных: теперь информация по Thunderbolt может "бегать" со скоростью до 40 ГБ в секунду.

Цена на новый девайс от Apple начинается от 2399 долларов США (934 400 тенге) и зависит от выбранных покупателем компонентов. Ноутбук доступен в двух цветах: серый и серебристый.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1827145-apple-predstavila-novyj-16-dujmovyj-macbook-pro-za-million-tenge-foto/

pixel